В "ВымпелКоме" назначен новый директор Приволжского региона / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" объявила о назначении Владимира Зайцева региональным директором Приволжского региона. Он сменил на этом посту Сергея Миронова, возглавившего ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС). Ранее Владимир занимал должность коммерческого директора Северо-Западного региона Компании.

Комментируя новое назначение, Исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом" Николай Прянишников отметил: "Владимир Зайцев ? сильный и опытный руководитель. Он отвечал за коммерческие результаты компании в высококонкурентных регионах страны ? Центральном и Северо-Западном — где для достижения результата необходимы хорошее знание отрасли, эффективные управленческие решения и нестандартные коммерческие ходы. Под его руководством компания достигла в Центральном регионе лидерства по количеству абонентов и демонстрирует активный рост на Северо-Западе. Все это позволяет мне быть уверенным в том, что под руководством Владимира Зайцева Компания продолжит успешное развитие на территории всего Поволжья".

"ВымпелКом" вышел на рынок Поволжья в январе 2002 года. Первыми были запущены филиалы в Нижнем Новгороде и Саратове. Сегодня абонентская база "Билайн" в Поволжье превышает 6 млн. пользователей. По данным аналитического агентства J?son & Partners на 1 ноября текущего года "ВымпелКом" лидирует в регионе с долей рынка - 36%. Проникновение сотовой связи в Поволжье составляет 73%. По итогам первого полугодия 2005 года количество пользователей мобильной связи в регионе выросло на 55%.

Владимир Зайцев родился в 1966 году в Москве. В 1990 г окончил Московский Государственный Институт Иностранных языков им. М. Тореза по специальности "переводчик ? референт испанского и английского языков". После окончания института работал военным переводчиком по линии Министерства обороны, затем в ряде коммерческих фирм. В 1994 году перешел на работу в представительство компании RANK XEROX Ltd. на должность коммерческого представителя. В 1998 году назначен начальником отдела прямых продаж ООО "Ксерокс". В 2000 году стал директором по операциям ОАО "Челябинская Сотовая Связь". С 2001 года работал в "ВымпелКоме" коммерческим директором Центрального региона, а затем коммерческим директором Северо-Западного региона. В 2003 году получил степень Executive Master of Business Administration в UAMS (University of Antwerp Management school).


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенный оператор, оказывающий услуги на территории Украины. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 200 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана и Украины. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх