"Скай Линк" в 15 раз увеличивает скорость передачи данных / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" запускает в коммерческую эксплуатацию в Москве и Санкт-Петербурге новую услугу Sky Turbo для скоростной передачи данных и работы в Интернет (на основе технологии EV-DO). Использование Sky Turbo позволяет абонентам "Скай Линк" увеличить скорость мобильной широкополосной передачи данных в 15 раз — со 153 Кбит/с до 2,4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России, и одна из самых высоких в мире среди сетей, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом режиме.

В Москве и Санкт-Петербурге услугу Sky Turbo можно подключить к любому тарифному плану "Скай Линк" с помегабайтной тарификацией. Стоимость трафика при этом не увеличивается, а скорость передачи данных возрастает в 15 раз. Единственное, что потребуется абоненту ? это приобрести новый телефон и бесплатно заменить свою R-UIM карту на работающую в режимах CDMA 450 1Х, CDMA 450 EV-DO.

На пресс-конференции, посвященной запуску Sky Turbo, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи одновременно в двух городах, генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова отметила: "Сегодня мы имеем фактически все для развития контентных услуг, в т.ч. мультимедийных. Технологически мы уже готовы наполнить сеть контентом и 2006 год будет в этом смысле очень показательным. Сейчас основная задача проекта — наполнить тот мощный канал доставки контента, который мы создали реальным, разнообразным контентом и сделать доступ к нему максимально удобным для наших абонентов. Сегодня, с запуском Sky Turbo, мы сделали важный системный шаг, начали ключевой этап развития проекта "Скай Линк" — к принципиально новому уровню телекоммуникационных сервисов".

Тестовые испытания, которые специалисты Скай Линк в Москве и Санкт-Петербурге проводили на протяжении последнего полугода, показали, что средняя скорость скачивания файлов любой категории сложности при помощи в режиме Sky Turbo (в условиях стандартной нагрузки сети) составляет в среднем 600-700 Кбит/с, что обеспечивает комфортный обмен большими объемами данных и работу с мультимедийными сервисами. Благодаря усовершенствованной технологии беспроводного широкополосного доступа в Интернет и передачи данных, абоненты Скай Линк получают все преимущества выделенной линии: быстрая загрузка сайтов и больших файлов из интернет, быстрый обмен электронной почтой, возможность просмотра телевизионных каналов, видеонаблюдение за удаленными объектами в on-line режиме и др.

В настоящее время компания "Скай Линк" предлагает своим абонентам, желающим воспользоваться Sky Turbo новый высокотехнологичный аппарат Ubiquam U-300. Реализованный в модном форм-факторе "слайдер", оснащенный фотокамерой, Bluetooth и иными опциями современного бизнес-телефона, терминал работает во всех сетях Скай Линк в режиме 1х, автоматически переключаясь в режим Sky Turbo в зоне действия EV-DO.

В течение 2006 года планируется появление фиксированного терминала, а также ряда других телефонов, поддерживающих услугу Sky Turbo. В течение 2006 года запланировано внедрение Sky Turbo на большей части территории действия сети "Скай Линк".


Компания "Скай Линк" — крупнейший российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в радиоинтерфейсе 450 МГц). К настоящему времени сети под брендом Скай Линк развернуты в 19 регионах РФ, в Москве и Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию технология CDMA2000 EV-DO. Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх