Центр управления контентным трафиком SPACE: от Калининграда до Владивостока / СОТОВИК

   Автор статьи:

"Новая телефонная компания" (НТК, Владивосток) стала десятым оператором сотовой связи, взявшим на вооружение центр управления контентным трафиком SPACE компании "Беркут". Продукт петербургских разработчиков услугообразующих решений для операторов мобильной и фиксированной связи обслуживает уже более 50 млн абонентов по всей России.

SPACE (Service Provider Access Centre) является мощным промышленным решением, которое предоставляет оператору возможность применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис- и контент-провайдеров. Ввод центра в коммерческую эксплуатацию позволил НТК оптимизировать работу в области предоставления VAS-услуг.

SPACE реализует интерфейс между оператором и провайдерами, предоставляющими VAS на базе SMS-, MMS-, WAP- и USSD-транспортов. Он включает интегрированные средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от мошенничества со стороны провайдеров и абонентов. Для подключения сервис-провайдеров и интеграции с внутренней инфраструктурой оператора в SPACE используются протоколы SMPP 3.4, SMTP, MM7/SOAP, WAP. Оператор может централизовать весь контроль и тарификацию мобильных услуг в головной компании и организовать учет распределения доходов между ней, региональными филиалами и контент-провайдерами, что будет способствовать снижению операционных издержек и дальнейшему росту доходов от дополнительных услуг.

НТК ? десятая компания на территории России, оценившая возможности инновационного продукта, в составе комплекса систем Bercut Messaging Centre сертифицированного Министерством связи РФ (Сертификат ОС/1-СПС-812) и ставшего в 2005 году финалистом международного конкурса Mobile Messaging Awards в номинации Best Enterprise Solution в Лондоне. SPACE успешно эксплуатируется по всей России от Калининграда до Владивостока, обслуживая более 50 млн абонентов. Среди тех, кто использует его, ? операторы "большой тройки": "ВымпелКом", "МегаФон" ("Мобиком?Кавказ"), "МТС" (Новосибирск). В настоящее время центр проходит тестирование за рубежом у датского оператора сотовой связи Kall Telecom (Vodafon).

Опыт эксплуатации SPACE позволяет говорить о его высокой экономической отдаче, обусловленной снижением операционных издержек в контексте предоставления дополнительных услуг в среднем на 50% при значительном росте лояльности абонентов. Предполагается также, что за счет новых, более удобных транспортов, таких как WAP, доход оператора от предоставления дополнительных услуг увеличится не менее чем в полтора раза.


ОАО "Новая телефонная компания" (http://www.vntc.ru) ? единственная коммерческая структура в Приморском крае ориентированная сразу на четыре направления телекоммуникационных услуг: местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония. Компания использует современные технологии для предоставления услуг и развития существующих сетей, ориентируясь на опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира. НТК обеспечивает мобильную связь во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах Приморского края. Лицензию на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазоне 900 МГц стандарта GSM-900 компания получила 26 декабря 1995 год! а. Подключение первых абонентов началось осенью 1997 года, в настоящее время абонентская база компании более 400 тысяч. Контрольный пакет акций компании принадлежит корейский телекоммуникационному гиганту Korea Telecom.
"Беркут" (http://www.bercut.ru) ? российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
110 сайтов в 11 странах
610 инсталляций
350 специалистов высокой квалификации
"Беркут" ? официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании "Беркут"
Продукты компании "Беркут" реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источнико м доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи ? для более качественного и совершенного общения.
Продукты компании "Беркут" интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
Все решения компании "Беркут" основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
Технологическими партнерами компании "Беркут" являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI ? информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх