INFON стал партнером телеканала "Россия" в реализации SMS, IVR и WAP сервисов в международного шоу "Танцы со звездами" / СОТОВИК

   Автор статьи:

14 января 2006 года на телеканале Россия стартовало новое телевизионное супершоу "Танцы со звездами". INFON продолжает сотрудничество с телеканалом "Россия", обеспечивая техническую реализацию SMS, IVR и WAP сервисов в международном шоу "Танцы со звездами".

"Танцы со звездами" на телеканале "Россия" — российский аналог международного танцевального конкурса "Stricly come dancing", которое уже третий сезон с огромным успехом идет на телеканале ВВС. "Stricly come dancing" проходит в 16 странах мира, а теперь популярное шоу добралось и до России.

Восемь российских звезд, среди которых популярные актеры, телеведущие и эстрадные исполнители, принимают вызов и учатся танцевать бальные танцы в паре с суперпрофессионалами танцевального мира. Каждую неделю один из участников шоу выбывает. Последний тур определит короля и королеву бальных танцев.

Участниками проекта стали актеры Антон Макарский, Алексей Кравченко, Игорь Бочкин, Елена Яковлева, Лариса Голубкина; Вячеслав Грунский, специальный корреспондент телеканала "Россия"; Мария Ситтель, ведущая программы "Вести"; Наталья Королева, певица. В качестве жюри конкурса объявлены президент Русского танцевального союза Станислав Попов; лауреат всесоюзных и международных конкурсов бальных танцев, хореограф, продюсер художественный руководитель данс-шоу "Звездный экспресс" Владимир Андрюкин; режиссер-постановщик Валентин Гнеушев; главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Виннер.

Но в любом шоу мнение жюри, каким бы строгим оно не было, не является последним. Все телезрители телеканала "Россия" смогут проголосовать за понравившегося им участника при помощи мобильного или стационарного телефона.

Первый тур голосования начался в субботу, 14.01.2006, с момента выхода программы в эфир, и завершится в пятницу, 20.01.2006, в 23:59.

SMS-голосование, реализованное компанией INFON, позволяет принять участие в судьбе конкурсантов более 100 миллионам абонентов сотовых операторов в России. Для этого необходимо отправить SMS, содержащее код понравившегося участника, на сервисный номер 1045 (стоимость услуги — 1USD без учета НДС).

Помимо SMS-голосования у телезрителей есть возможность отдать свой голос участникам проекта, приняв участие в обычном телефонном голосовании, пообщаться в голосовом чате или оставить свое сообщение участникам проекта, узнать дополнительную информацию о телевизионном шоу при помощи IVR-услуг.

Абонентам сотовых операторов, телефоны которых поддерживают услугу WAP/GPRS, INFON предоставил еще одну возможность всегда быть в курсе происходящего на проекте ? WAP сайт wap.danstar.ru.

INFON продолжает интеграцию мобильных сервисов в крупные интерактивные проекты федерального и международного уровня. "Танцы со звездами" уже третий проект, реализованный компанией INFON и телеканалом "Россия". В ноябре-декабре 2003 года INFON организовал SMS-голосование в проекте "Народный артист" на канале "РТР". Первый опыт сотрудничества с телеканалом проходил в рамках технического обеспечения SMS-голосования в рамках проекта "Народный Артист" и "Народный Артист-2". Впервые в России непрерывное голосование прошло во всех часовых поясах России от Сахалина до Калининграда. Во время проведения второго сезона популярного телепроекта голосование прошло уже в международном масштабе: в нем приняли участие не только жители России, но и стран СНГ.

"Компанию INFON, лидера российского рынка мобильных услуг, всегда интересовали проекты федерального и международного масштаба. Наш многолетний опыт и уникальное техническое обеспечение позволило нашей компании стать организаторами беспрецедентных проектов для российского рынка мобильных услуг: в 2004 году ? SMS-праймериз "оSMыSли ВЫБОРЫ!", проведенный компанией INFON при поддержке "Российского фонда свободных выборов" за две недели до выборов президента РФ. В акции приняли 113 тыс. 970 абонентов из 23 стран мира.

А в 2005 году при помощи INFON впервые в России в проекте "Горячая линия с Президентом РФ". Первый опыт использования SMS в общении Президента России с жителями нашей страны показал прекрасные результаты ? более 120 000 сообщений за 9 часов.

"Танцы со звездами" — продолжение нашего сотрудничества с телеканалом "Россия". Мы очень рады, что имеем честь принять участие в проекте с международным именем", — прокомментировал генеральный директор INFON Кирилл Шрамко.


Компания INFON ? это первый российский провайдер информационно-развлекательных услуг для абонентов сотовых сетей. INFON был образован в январе 2001 года в Санкт-Петербурге. Сегодня головной офис INFON находится в Петербурге, представительство компании открыто в Москве и в Киеве. Основное направление бизнеса это продажа мелодий, картинок, java игр, java-приложений, реалтонов, видео-контента и бизнес-приложений для мобильных телефонов, а также интеграция sms-сервисов в медиа-проекты и интернет-проекты. По данным аналитического агентства "Прайм Консалт" компания INFON является лидером российского рыка мобильного контента по итогам за 9 месяцев 2005 года. TNS Gallup Media INFON включило INFON в 30 крупнейших рекламодателей на ТВ и в печатных СМИ.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх