Dixis расширяет краснодарский филиал / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, — объявляет о расширении сети магазинов цифровой техники в городе Сочи. В состав сети Dixis включены магазины, работавшие ранее под брендом "Сочителеком".

В Сочи начали работу пять новых собственных магазинов цифровой техники Dixis. Располагаются магазины в Сочи, Красной Поляне, Адлере и Хосте. ЗАО "Сочителеком" (бывший владелец салонов) в рамках реструктуризации принял решение о выходе из бизнеса сотового ритейла и передаче компании Dixis шести своих салонов связи. Шестой магазин будет переоборудован под фирменный бренд-шоп Nokia.

В 2005 году сеть Краснодарского филиала Dixis выросла более чем в 3 раза. В течение года новые магазины были открыты в городах Анапа, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Геленджик, Туапсе, Майкоп, Ставрополь, Армавир и других. На сегодняшний день в составе сети работают 40 магазинов. Оборот Краснодарского филиала увеличился на 205% по сравнению с 2004 годом и составил 19,3 MUSD. В 2006 году планируется открыть более 100 новых магазинов в Краснодарском крае.

Новые магазины цифровой техники Dixis начали свою работу в рамках единого федерального стандарта Dixis. Средняя площадь магазинов составила 60 кв. м. В них представлен традиционно широкий ассортимент сертифицированных мобильных телефонов, аксессуаров и цифровой техники, а также весь спектр услуг связи — подключение к ведущим операторам региона, прием платежей за услуги мобильной связи от абонентов не только местных сетей, но и межрегиональных операторов, платного ТВ и пр.

Фирменный магазин Dixis-Nokia, площадью 150 кв.м., станет первым бренд-шопом компании Nokia в Сочи и четвертым фирменным магазином Nokia в сети Dixis. В сочинском бренд-шопе будет представлена вся ассортиментная линейка от ведущего производителя, в том числе новейшие достижения компании Nokia в области телекоммуникационного оборудования.

"Краснодарский край является одним из самых перспективных регионов, — говорит Генеральный директор Группы компаний Dixis Андрей Шлыков, - показатель покупательской способности жителей Юга России всегда был одним из самых динамичных в стране. А в последнее время краснодарские потребители все больше внимания обращают на соотношение цены и качества и все чаще делают свой выбор в пользу более дорогих, но качественных товаров. Увеличение сети магазинов цифровой техники Dixis в городе Сочи позволит компании занять более прочную позицию на краснодарском рынке сотового ритейла".


Группа компаний Dixis основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. Dixis ? общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания Dixis является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Alcatel-TCL, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, BenQ-Siemens и Sony Ericsson. Оборот компании в 2004 году составил 313,6 миллионов долларов США.
В настоящий момент в составе торговой компании Dixis более 700 магазинов, собственных и франчайзинговых.
Сервисная компания "Dixis Сервис", входящая в Группу компаний Dixis, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тысяч ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот компании в 2004 году ? 9,2 MUSD.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх