Ассоциации 3G: секция "Мобильное цифровое вещание" / СОТОВИК

   Автор статьи:

7 февраля 2006 г. в ходе Восьмой Международной выставки и конференции CSTB-2006 (кабельное и спутниковое телевидение, телерадиовещание и широкополосный доступ) при поддержке Ассоциации 3G состоится секция "Мобильное цифровое вещание".

Организаторами мероприятия являются Ассоциация 3G, международная организация World DAB Forum и "Мидэкспо". Впервые в России ведущие мировые эксперты и ключевые участники телекоммуникационной и телевизионной индустрии обменяются мнениями по актуальнейшей теме ? "Мобильное цифровое вещание":

- Развитие мобильного цифрового вещания в мире
- Перспективы внедрения услуг мобильного цифрового вещания в России
- Частотное обеспечение внедрения мобильного телевидения
- Выбор стандарта мобильного телевидения для России: экономические и правовые проблемы
- Техническое обеспечение мобильного цифрового вещания и абонентские терминалы
- Разработка контента для мобильного цифрового вещания

С докладами выступают представители всемирно известных компаний и организаций: Ассоциации 3G, World DAB Forum, O2 UK, Film Tools и др.

Сегодня мобильное цифровое вещание быстро развивается во всем мире, особенно в Европе и Азии. Это направление вполне может стать тем самым "killer application", которое существенно изменит рынок. По результатам опросов в западных странах, 4 из 5 абонентов желают иметь возможность приема телевизионных передач на свой телефон и готовы платить за это. Особый интерес для абонентов представляет трансляция новостей, музыкальных и развлекательных программ, спортивных соревнований. Соответственно, все большее значение для поставщиков телекоммуникационных услуг приобретает новый контент, адаптированный для мобильных терминалов. Эксперты прогнозируют, что к концу 2010 г. количество пользователей мобильных телевизионных услуг в мире достигнет 65 млн., а доходы от таких услуг вырастут до 7.6 млрд. долл. в год.

Международные организации, зарубежные поставщики мобильных терминалов и контента проявляют большой интерес к российскому рынку, обладающему большим потенциалом. Российские операторы сотовой связи уже начинают работать с технологиями мобильного телевидения и считают его перспективной услугой.


Ассоциация операторов сетей связи третьего поколения 3G создана в декабре 1999 года. Основной целью Ассоциации 3G является координация деятельности всех заинтересованных сторон в области внедрения и развития перспективных сетей связи, в том числе сетей связи третьего поколения.
Членами Ассоциации 3G являются компании "Дельта Телеком", "ВымпелКом", "Мегафон", "Мобильные ТелеСистемы", "Московская Сотовая Связь".
Ассоциированными членами являются 36 компаний и организаций, в том числе региональные операторские компании, изготовители оборудования, научно-исследовательские, научно-производственные и проектные организации, контент- и сервис-провайдеры, поставщики программных средств, системные интеграторы, управляющие и консалтинговые компании, организаторы выставок и конференций.
Официальными партнерами Ассоциации 3G являются Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ), Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI), международные организации UMTS Forum, Группа развития CDMA (CDG), Международная ассоциация 450 (IA450), Объединение Open Mobile Alliance (OMA).
World DAB Forum ? международная неправительственная организация, созданная с целью повышения известности, распространения и применения технологии DAB (цифрового радиовещания) во всем мире. В числе её участников представлены общественные и коммерческие вещательные компании, производители оборудования, а также другие предприятия и организации, в чьи интересы входит обеспечение коммерческого успеха технологии DAB на рынке.
Компания "Мидэкспо — выставки и ярмарки" — один из лидеров международного выставочного бизнеса, Член Московской Торгово-Промышленной Палаты и Гильдии выставочных компаний. Выставки высоких технологий, организуемые МИДЭКСПО (HDI Show, CSTB, Фотофорум, Hi-Tech House) широко известны в России, странах СНГ и за рубежом. Ежегодно в выставках МИДЭКСПО участвуют свыше 1000 экспонентов из России, Украины, Белоруссии, Японии, Латвии, Польши, США, Германии, Кореи, Китая, Франции, Швейцарии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Дании, Канады, Сингапура, Испании, Италии, Турции, Израиля, Бельгии и других стран.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх