Motorola представляет точку мобильного высокоскоростного радиодоступа стандарта UMTS для работы в помещениях / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о выпуске новой высокоскоростной точки доступа в сети 3G Motorola AXPT, предназначенной для организации широкополосной мобильной передачи данных в помещениях. Выпуск этого продукта стал очередным шагом на пути реализации разработанной компанией стратегии мобильной широкополосной связи. Специалисты компании продемонстрировали представителям крупнейших операторов мобильной связи различных стран мира, как функционирует Motorola AXPT в реальных условиях работы. В ходе демонстраций были отмечены превосходная зона действия и хорошая ёмкость нового продукта при его работе в помещениях.

Точку доступа Motorola AXPT можно подключить к любой существующей сети стандарта UMTS. Этот продукт, назначение которого — обеспечивать работу сотовых сетей стандарта 3G в помещениях, призван дать операторам мобильной связи возможность выйти на привлекательный для них рынок корпоративных широкополосных сетей. Основная задача, поставленная при создании модели Motorola AXPT — решить ряд проблем в части ёмкости и зоны действия, с которыми сталкиваются операторы мобильной связи при внедрении систем мобильной широкополосной связи с технологией HSDPA у корпоративных заказчиков.

Во-первых, для поддержки должной скорости передачи трафика на высоких частотах систем 3G требуется повысить мощность сигнала. Во-вторых, для того, чтобы такая система смогла справиться с нагрузками, характерными для работы в офисе (и порой перегружающими существующие сети сотовой связи), необходимо увеличить её ёмкость. Точка доступа Motorola AXPT призвана помочь операторам мобильной связи не только сохранить объёмы потребляемых услуг широкополосной связи в своих сетях, но и преумножить их за счёт того, что пользователям, приходящим к себе в офис, теперь не потребуется переключаться на традиционные каналы стационарной или беспроводной широкополосной связи сетей второго поколения.

"Рынок корпоративных систем открывает замечательные возможности перед операторами, желающими расширить масштабы своей деятельности в сфере систем 3G и предложить абонентам новые услуги мобильной широкополосной связи с технологией HSDPA. В частности, корпоративные заказчики желают повысить удобство пользования всеми услугами связи: пользоваться одним устройством, одним провайдером и одним счётом как в офисе, так и в пути, — отмечает Рагху Рау (Raghu Rau), старший вице-президент по маркетингу и стратегии Motorola Networks,- Motorola AXPT использует новый подход к организации сетей (аналогичный WiFi-UMA применяемый для сетей 2,5G), для того, чтобы предоставить корпоративным пользователям возможность сэкономить и при этом сохранить все преимущества работы в сотовых сетях. Это устройство имеет отличную зону действия и ёмкость при работе в зданиях, то есть именно там, где операторам и нужно обслуживать своих корпоративных абонентов".

В рамках новаторской архитектуры и конструкции точки доступа Motorola AXPT, выполненной в изящном неброском корпусе, который можно закрепить на стене, сочетаются такие традиционные функциональные возможности мобильных сетей, как:

? аутентификация по SIM,
? передача речи с коммутацией каналов
? роуминг
и функциональные возможности стационарных сетей:
? современный router, работающий по протоколу IP
? передача речи с маршрутизацией пакетов
? доступ в Интернет

Это позволяет сократить значительные расходы на установку, характерные для традиционных сотовых сетей, а также даёт операторам возможность осуществлять широкомасштабное развёртывание точек доступа по аналогии с WiFi.

Во многих случаях точка доступа Motorola AXPT сравнима по ёмкости с обычными базовыми станциями сотовых сетей (для больших территорий), что позволяет ей обрабатывать большие объёмы трафика, необходимые для того, чтобы удовлетворить потребности современных корпоративных пользователей. Для операторов мобильной связи Motorola AXPT — это решение, дополняющее WiFi возможностями сетей 3G и при этом сопоставимое с ним по скорости работы и уровню эксплуатационных расходов.

В ходе демонстрации функционирования модели Motorola AXPT в реальных условиях работы операторам мобильной связи различных стран мира была показана работа таких прикладных систем, как электронная почта, потоковая передача видео и загрузка музыки через Motorola AXPT одновременно на устройства стандартов UMTS и HSDPA со скоростью до 3,6 Мб/с.

Точка доступа Motorola AXPT будет также демонстрироваться на Всемирном конгрессе 3GSM, который пройдёт в Барселоне с 13 по 17 февраля.

Бизнес-риски

Заявления, касающиеся продукта Motorola AXPT и его внедрения, а также функциональных возможностей соответствующих сетей, являются оценками перспективного характера, предполагающими наличие факторов риска и неопределенности. В число факторов, могущих вызвать существенные различия между реальными результатами и оценками перспективного характера, входят: непредвиденные события, связанные с работой сетей; успешность внедрения; темпы развёртывания сетей; а также прочие факторы, описываемые в документах, подаваемых компанией Motorola в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.


Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и лидерством в области беспроводной и широкополосной связи. Следуя нашему видению и стратегии Безграничной Мобильности, люди, работающие в Motorola, работают над тем, чтобы помочь вам всегда, везде оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, обеспечиваем плавный переход на сети нового поколения, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в список Fortune 100 крупнейших компаний мире. Объем продаж Motorola в 2005 году составил 36,8 миллиарда долларов США.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх