Ультрастильный Walkman-телефон W950 для сетей UMTS / СОТОВИК

   Автор статьи:

Sony Ericsson представляет важную новинку в линейке музыкальных Walkman-телефонов — W950. W950 ? ультратонкая, стильная модель с поддержкой UMTS-сервисов и встроенной памятью объемом 4 Гб. W950 также оснащён сенсорным экраном для простой навигации по музыкальным жанрам, плейлистам или же отдельным песням и музыкальным альбомам.

Sony Ericsson W950

Sony Ericsson W950

W950 — намного больше, чем музыкальный телефон. Широкий ассортимент современных деловых и развлекательных приложений, включая высокоскоростной доступ в Интернет и электронную почту, делают эту модель одним из самых передовых продуктов в портфолио Sony Ericsson.

"Создание линейки продуктов под брендом Walkman стало одним из важнейших достижений Sony Ericsson в 2005 году. На сегодняшний день продано более 3 млн. музыкальных телефонов", — прокомментировал Майлз Флинт (Miles Flint), президент Sony Ericsson. "W950 ? уже шестая модель в линейке Walkman, и на момент анонса этой новинки можно с полным правом говорить о сформировавшейся и развивающейся культуре мобильной музыки. Этот аппарат также демонстрирует гибкость платформы Symbian v9.1 и UIQ 3.0, которая позволяет создавать функционально насыщенные и в то же время удобные для пользователя продукты. W950 ? третий среди представленных в 2006 году продуктов Sony Ericsson на базе операционной системы Symbian".

Дизайн W950 не оставит равнодушными самых требовательных поклонников стиля. Тонкий, изящный и компактный корпус выполнен в пурпурном цвете (Mystic Purple) с оранжевыми элементами, матовое покрытие аппарата защищает от загрязнений и отпечатков пальцев. Чистота и лаконичность дизайна усиливаются широкой клавиатурой и оранжевой подсветкой, которая эффектно подчёркивает музыкальные клавиши и облегчает управление.

Встроенный музыкальный проигрыватель W950 обеспечивает качество звука и функциональность, не уступающие возможностям автономных передовых музыкальных устройств. Объём памяти 4 Гб позволяет хранить до 4000 песен, а качество воспроизведения через отличные наушники превращает прослушивание музыки в настоящее удовольствие. Новый, богатый графикой интерфейс плеера Walkman гарантирует лёгкую навигацию по музыкальной библиотеке при выборе нужной песни, исполнителя или списка воспроизведения. Наряду с этим, с помощью сенсорного экрана и стилуса возможен наглядный поиск по обложкам альбомов. В W950 реализованы все преимущества мультифункционального устройства, а для эффективного и комфортного управления предусмотрен многозадачный режим, то есть синхронная работа с несколькими функциями, напр., музыка, SMS, электронная почта и поиск в Интернет.

Загружать музыку в W950 просто и быстро, есть несколько способов пополнения мобильной музыкальной коллекции. С помощью специального интуитивного ПО Disc2Phone (входит в комплект поставки) музыкальные файлы можно закачать в память телефона с ПК. А поддержка UMTS-сервисов позволяет высокоскоростную загрузку музыкального контента из ресурсов операторов прямо на телефон.

Наряду с музыкальными возможностями, W950 ? это настоящая станция мобильных развлечений с превосходным качеством звука и изображения. В распоряжении пользователя ? полный пакет мобильных мультимедийных приложений, включая поиск в Интернет, push email, потоковое видео, 3D-игры и функция мгновенного сохранения и отправки мультимедийных файлов. 4 Гб встроенной памяти достаточно для хранения не только музыкальной коллекции, но и обширной фотобиблиотеки, видеофайлов или вложений электронной почты.

Благодаря поддержке потокового воспроизведения аудио файлов посредством Bluetooth, на W950 возможно также стереозвучание через беспроводные наушники. Телефон совместим со стереогарнитурой Bluetooth HBH-DS970. В сочетании с этим аксессуаром W950 обеспечивает высококачественное стереозвучание через удобные и стильные наушники.

W950 ? третий продукт в портфолио Sony Ericsson на базе новой операционной системы Symbian v9.1 и платформы UIQ 3.0. Эта технологическая основа означает, что аппарат поддерживает растущее разнообразие приложений от сторонних разработчиков. Все эти приложения доступны для загрузки на специальном ресурсе Sony Ericsson Application Shop ? online-каталоге, который пополняется напрямую разработчиками.

Двухдиапазонный Walkman-телефон Sony Ericsson W950 с поддержкой UMTS-сервисов поступит в продажу в IIIQ06.


Sony Ericsson Mobile Communications AB ? ведущий мировой производитель многофункциональных мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт и М2М решений. Компания основана в 2001 году как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. Штат Sony Ericsson насчитывает порядка 5 000 сотрудников, включая научно-исследовательские институты в Европе, Японии, Китае, Северной и Южной Америке. Sony Ericsson является глобальным титульным спонсором Женской теннисной ассоциации (WTA); в сотрудничестве с этой спортивной ассоциацией компания занимается продвижением турниров Sony Ericsson WTA Tour в более чем 80 городах по всему миру ежегодно.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх