Alcatel поддерживает современные интерактивные мобильные видеоуслуги на Всемирном конгрессе 3GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о том, что 13-16 февраля 2006 года во время Всемирного конгресса 3GSM в Барселоне компания Amena продемонстрирует свои решения на базе видеопорталов и видеопочты Alcatel.

Видеопортал Alcatel дает возможность абоненту в рамках единого вызова создать так называемую "аватару" *, то есть "интерактивного виртуального секретаря", который поможет подключиться к услугам и функциям, доступным в сети данного оператора.

Видеопочта Alcatel позволяет записывать и сохранять видеосообщения, если в настоящий момент пользователь недоступен. Впоследствии он может воспроизвести эти сообщения с помощью интуитивного меню и "аватары". Видеопортал и видеопочта Alcatel хорошо сочетаются друг с другом. Так, например, доступ к видеопочте можно получить через меню портала.

Для разработки этих новаторских видеоуслуг был использован богатый опыт Alcatel, накопленный в ходе создания прикладных платформ 3G. Новые услуги представляют собой дальнейшее развитие стратегической инициативы Alcatel, нацеленной на разработку привлекательных новаторских приложений и услуг, готовых к будущему развитию технологий и расширяющих мультимедийные возможности конечного пользователя, независимо от используемых сетей и устройств доступа.

Музыкальные и видеорешения Alcatel установлены у более чем 80 мобильных операторов в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Они активно используются для доставки видеоклипов, музыкальных файлов и прямой трансляции телевизионных программ по каналам мобильной связи.

* Аватара для видеопортала Alcatel была разработана испанской компанией Activa Multimedia, которая известна своими новаторскими разработками для телевизионной отрасли. Компания продвигает на рынок свои технологические новшества вместе с Каталанской широковещательной корпорацией CCRTV.

Activa Multimedia разработала "платформу видеоперсонажей" для мобильных телефонов 3G, позволяющую легко и быстро создавать виртуального гида, персонализированную аватару и любой другой видеоперсонаж. Специалисты Activa Multimedia создали "Сэма", первого в мире автоматического виртуального диктора, сообщающего прогнозы погоды.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх