SingTel выбирает решение Alcatel для передачи видеопотоков по сетям 3G в рамках новаторского проекта 3loGy / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о том, что крупнейший азиатский оператор SingTel (Singapore Telecommunications), решил приобрести решение Alcatel для передачи видеопотоков и телевизионных программ по сетям 3G. Эти услуги, которые будут предоставляться под брэндом 3loGy, позволят абонентам to SingTel 3G получать новости по требованию, пользоваться развлекательными программами, прослушивать музыку и смотреть видеоклипы на экранах мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих технологию 3G.

Один звонок в компанию — и вы сможете просматривать увлекательный новаторский контент SingTel 3loGy, включающий видеоролики наиболее популярных фильмов с возможностью заказа и прямую трансляцию через Интернет. Кроме того, абоненты получат доступ к эксклюзивному контенту, например, к суперпопулярным тайваньским сериалам, развлекательным телепрограммам и передачам CNBC Asia Mobile. Услуги SingTel 3loGy будут предоставляться на базе систем Alcatel 8855 Multimedia Browser и Video Streaming Controller. Для навигации по меню абонент будет пользоваться клавишами тонового набора DTMF.

"SingTel стремится постоянно разрабатывать и внедрять новаторские решения, расширяющие возможности наших заказчиков с учетом их жизненного стиля и возможностей. Внедрение технологии 3G вместе с Alcatel позволит развернуть услуги 3loGy, позволяющие абонентам принимать видеовызовы, видеопотоки и пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет. В результате они получат настоящую мобильность без отрыва от работы и любимых развлечений", — заявил Томас Йео (Thomas Yeo), вице-президент SingTel по вопросам потребительского маркетинга.

"Alcatel давно сотрудничает с компанией SingTel. Вместе с этой компанией мы внедрили целый ряд новых революционных услуг. К примеру, в самом начале 1990-х годов, мы с SingTel развернули услуги ADSL. Новаторские услуги SingTel 3G TV и видеопорталы станут важным событием для местного рынка, который требует новых услуг, выходящих за рамки телефонии. Именно поэтому Alcatel будет и дальше сотрудничать с SingTel, помогая этой компании внедрять все новые приложения, — отметил Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. — Наше сотрудничество укрепляет позиции Alcatel как поставщика самых современных решений для музыкальных, телевизионных и видеоуслуг".

Музыкальные и видеорешения Alcatel установлены у более чем 80 мобильных операторов в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Они активно используются для доставки видеоклипов, музыкальных файлов и прямой трансляции телевизионных программ по каналам мобильной связи.


SingTel является ведущей азиатской коммуникационной компанией, которая развивает свой бизнес в глобальном масштабе. Компания обслуживает индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков и стремится предоставить жителям Азиатско-Тихоокеанского региона и других регионов мира самые современные услуги связи. SingTel активно работает на рынке Сингапура и Австралии (через дочернюю компанию SingTel Optus), где предоставляет широкий набор услуг, включая передачу голоса и данных по каналам фиксированной и мобильной связи, а также через Интернет. Чтобы лучше обслуживать транснациональные корпорации, SingTel поддерживает сеть из 37 отделений в 19 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и США. Эти отделения позволяют компании SingTel доставлять заказчикам надежные и качественные сетевые услуги как напрямую, так и через местных партнеров. SingTel имеет крупные инвестиции в Индии, Индонезии, на Филиппинах и в Таиланде. Вместе с региональными партнерами, SingTel является самым крупным мобильным оператором в Азии, где обслуживает почти 78 млн. абонентов в семи странах. В компании SingTel работает более 19 тысяч человек.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчиками все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх