Alcatel внедрит интерактивные мобильные музыкальные и видеоуслуги для компании StarHub в Сингапуре / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о предстоящей поставке полного комплексного интерактивного решения для передачи музыки по мобильным сетям (Mobile Music Solution) в Сингапур. Заказчиком является компания StarHub, второй по величине оператор связи Сингапура, предлагающий абонентам широкий набор коммуникационных и развлекательных услуг на базе фиксированной и мобильной связи, кабельного телевидения и Интернета. StarHub станет первым в мире оператором, который внедрит новаторское интерактивное решение Alcatel Mobile Music Solution, с помощью которого мобильные абоненты получают по-настоящему интерактивные, персонализированные музыкальные и видеоуслуги. Это решение позволяет абонентам слушать, просматривать и загружать любимые музыкальные произведения на свои мобильные телефоны в любом месте в любое время.

Интерактивное решение Alcatel Mobile Music Solution совместимо с самыми разными сетями, что значительно облегчает их использование. В сетях GPRS/EDGE абонент может свободно просматривать заранее определенные списки музыкальных произведений (playlists), которые затем напрямую передаются на мобильные телефон по технологии потокового аудио. В сетях 3G абонент получает более широкие средства, позволяющие персонализировать каналы доступа и списки произведений, слушать музыку с одновременным просмотром видеоклипов и покупать музыкальные произведения и сопутствующие видеоклипы, экранные заставки, рингтоны и т.д.

Решение Alcatel Mobile Music Solution основано на лучшей в отрасли технологии потокового сервера (Alcatel Streaming Server), которая была разработана компанией PacketVideo Network Solutions, вошедшей недавно в состав Alcatel. Эта технология расширяет возможности конечного пользователя за счет резкого повышения производительности, качества и совместимости. Для повышения производительности сервер Alcatel поддерживает собственный список (server-side playlist), сочетающий потоки из разных источников в рамках единой сессии. Эти потоки передаются на любое устройство по выбору пользователя, позволяя непрерывно наслаждаться любимой музыкой. Кроме того, функция серверного списка сокращает время, необходимое для переключения на новый клип. Что же касается оператора, то он получает возможность вставлять в потоки рекламу и получать от этого дополнительную прибыль.

Для повышения качества Alcatel предлагает аудиокодек AAC+, который поддерживает высокое качество звучания даже в низкоскоростных каналах. Для расширения совместимости устройств решение Alcatel использует спецификации 3GPP, позволяющие доставлять музыку и видео на любые стандартные устройства. Таким образом, абонент получает широкий выбор устройств для доступа к любимой музыке и видеоуслугам.

Вот что заявил по этому поводу Чан Кинь Хун (Chan Kin Hung), старший вице-президент отдела мобильных услуг StarHub: "Мобильные музыкальные услуги — это отличная новость для наших абонентов. При этом мы не хотим ограничиваться простой загрузкой музыки по каналам связи. Мы хотим предоставить гораздо более широкий набор услуг по сравнению с тем, что предлагают плейеры MP3. Вместе с Alcatel мы предложим услуги прослушивания, просмотра и загрузки музыки и сопутствующего контента на мобильные телефоны в любом месте, в любое время. Мы гордимся тем, что являемся первопроходцами на новом этапе развития музыкальных абонентских услуг".

"Alcatel, ведущий поставщик новаторских музыкальных и видеоприложений, гордится сотрудничеством с компанией StarHub, внедряющей современные привлекательные услуги, расширяющие возможности конечного пользователя, — Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. — Мы будем и далее поставлять на рынок приложения нового поколения, способствуя распространению технологии 3G в данном регионе".

Музыкальные и видеорешения Alcatel установлены у более чем 80 мобильных операторов в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Они активно используются для доставки видеоклипов, музыкальных файлов и прямой трансляции телевизионных программ по каналам мобильной связи.


StarHub, второй по величине оператор связи в Сингапуре, является единственным оператором этой страны, предоставляющим полный набор информационных, коммуникационных и развлекательных услуг с использованием кабельного телевидения, Интернет-платформ, каналов фиксированной и мобильной связи. StarHub эксплуатирует мобильную сеть 3G и сеть GSM и является эксклюзивным провайдером услуг i-mode в сетях 2.5G и 3G. Кроме того, StarHub имеет собственную национальную сеть HFC, которая поддерживает услуги многоканального кабельного телевидения (в том числе цифрового), услуги голосовой связи и доступ в Интернет для индивидуальных пользователей и корпоративных заказчиков. Акции StarHub котируются на сингапурской бирже SGX-ST. Постоянно присушиваясь к требованиям заказчиков, StarHub пытается предоставить им доступные высококачественные услуги с полезными новаторскими функциями. StarHub поднимает уровень конкуренции в Сингапуре, стимулируя внедрение новых услуг мирового класса по доступным ценам. Деятельность компании укрепляет репутацию Сингапура как ведущего информационного и коммуникационного узла в своем регионе. Некоторые заявления, которые содержатся в данном пресс-релизе, включают так называемые "прогностические заявления", не связанные напрямую с историческими фактами. Эти прогностические заявления относятся к текущим намерениям StarHub Ltd, планам, ожиданиям, предположениям и ожиданиям компании. Они отражают наше представление о будущих событиях, наступление которых подвержено воздействию множества рисков, неопределенностей и других факторов, на многие из которых компания StarHub Ltd не может оказать влияния. Существуют как известные, так и неизвестные факторы этого рода. Поскольку реальные события могут значительно отличаться от прогнозируемых, мы советуем читателям критически относиться ко всем заявлениям прогностического характера.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх