Решения 3G компании Huawei стремительно завоевывают признание на международном рынке / СОТОВИК

   Автор статьи:

13 февраля в Барселоне начал свою работу всемирный 3GSM конгресс — одна из крупнейших выставок в области мобильной связи. Компания Huawei Technologies принимает участие в конгрессе, представляя свою продукцию под девизом "Мы слышим Вас". Применяя в работе принцип "внимательное отношение к заказчикам и оперативное реагирование на их требования", Huawei постепенно завоевала признание многих операторов мирового уровня — 28 корпораций, с которыми сегодня работает компания, входят в число 50 крупнейших операторов связи в мире.

Выставочный стенд Huawei Technologies расположен у входа в павильон ?8. Здесь продемонстрированы новейшие передовые решения UMTS, экономичное решение EnerG GSM, ориентированное на сети третьего поколения, а также ведущие в своей области решения Softswitch для мобильной связи в комбинации с IMS. Ещё одна интересная деталь на стенде Huawei — созданная экспериментальная зона обслуживания 3G, на которой посетителям предлагается воспользоваться услугами передачи данных по каналам связи HSDPA/IP, UMTS в диапазоне 1800 МГц, IMS, мультимедийного широковещания 3G и другими услугами третьего поколения.

На сегодняшний день компания Huawei выиграла тендеры на 22 проекта построения коммерческих сетей UMTS в различных странах и регионах, включая Португалию, Болгарию, Новую Зеландию, Индонезию, Гонконг, ОАЭ, Малайзию и др. Согласно исследованиям, проведенным консалтинговым агентством Frost & Sullivan, по числу контрактов на строительство сетей UMTS, подписанных в 2005 году, компания Huawei занимает второе место в мире. Таким образом, можно с уверенностью включить компанию в число лидеров среди поставщиков инфраструктуры 3G.

Оборудование GSM компании Huawei установлено в 60 странах, а количество абонентов превышает 100 млн. Применяя прогрессивные технологии 3G, компания Huawei разработала и представляет на выставке новое решение GSM под названием EnerG GSM. Чтобы продемонстрировать это решение на выставочном стенде, Huawei смонтировала новые базовые станции и контроллер. Заметно экономя затраты на построение сетевой инфраструктуры и проведение техобслуживания, решение EnerG GSM также является максимально прибыльным и полностью ориентировано на сети третьего поколения. Используя новое решение, можно модернизировать старые сети до уровня 3G, при этом прибыль гарантируется даже при низком показателе ARPU.

Своё коммутационное оборудование для сетей мобильной связи Softswitch компания Huawei установила в 40 странах — сегодня оно обслуживает 50 млн. абонентов. Эта система помогла саудовскому оператору STC справиться с пиковой нагрузкой и обеспечить стабильную работу мобильной сети в дни паломничества Хадж в январе 2006 года (максимальная зафиксированная в этот период нагрузка превышала обычный трафик в 16 раз). Благодаря отличным характеристикам оборудование Softswitch GSM компании Huawei удостоилось высшей похвалы от оператора STC. На конгрессе Huawei представила весь комплекс оборудования Softswitch для сетей мобильной связи.

"Мы внимательно относимся к требованиям наших заказчиков, — заявил г-н Чжан Шуньмао (Zhang Shunmao), директор департамента продукции беспроводной связи компании Huawei. - Именно этот принцип помог нам добиться признания со стороны операторов мирового уровня. А благодаря непрерывным исследованиям и разработкам компания Huawei постоянно совершенствуется и развивается вместе со своими клиентами и партнерами".


Компания Huawei Technologies ? один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь, Китай, и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве телекоммуникационного оборудования и предоставлении сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. Продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию и др. В 2005 году объем продаж составил 8,2 млрд. долларов США. Из 35 тысяч сотрудников компании Huawei 48% персонала заняты исследованиями и разработками.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх