Компания Ericsson представила новую базовую станцию для сетей GSM/WCDMA / СОТОВИК

   Автор статьи:

В рамках 3GSM Конгресса, проходящего в Барселоне, компания Ericsson представила новую базовую станцию для GSM и WCDMA доступа. Компактное конструктивное исполнение новых базовых станций упрощает модернизацию, ускоряет развертывание новых сетей и сокращает совокупную стоимость владения, а также повышает емкость сети на 100% на один квадратный метр, что позволяет учитывать возможный рост объема трафика в будущем.

Новая базовая станция позволяет операторам развертывать сети стандартов GSM и WCDMA на одной и той же территории, сокращая при этом расходы на развертывание и эксплуатацию сети радиосвязи.

Курт Йофс, исполнительный вице-президент Business Unit Access отметил: "Низкая совокупная стоимость владения для новых базовых станций предоставляет новые возможности операторам связи; теперь они могут предложить свои услуги абонентам с ARPU от двух долларов США в месяц".

Превосходные характеристики радиосвязи базовой станции и гибкость конфигурации позволяют сократить количество сайтов на 30%, а потребление электроэнергии — на 20-50%. Небольшие размеры, вес и модульное конструктивное исполнение позволяют легко перевозить базовую станцию на сайт, что упрощает проведение строительных работ, развертывание сети и ввод в эксплуатацию.

"Эта базовая станция также будет весьма полезна для операторов, работающих в крупных городах, где сложно найти новые объекты, необходимые для обеспечения роста трафика", — заявил Йофс.


Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх