НТК и департамент Мобильные сети связи и передачи информации объявили о подписании очередного контракта / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Новая Телефонная Компания и департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) концерна Siemens АГ объявили о подписании очередного контракта о поставках телекоммуникационного оборудования для сотовой сети Дальневосточного оператора ОАО Новая Телефонная Компания (НТК).

Дальневосточный оператор сотовой связи ОАО Новая Телефонная Компания и департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) концерна Siemens объявили о подписании контракта на расширение подсистемы базовых станций и поставку системы GPRS.

В настоящий момент осуществляется реализация контракта на поставку и монтаж расширения коммутационной емкости до 300.000 абонентов, подписанного в конце сентября 2003 года. В рамках заключенного сегодня контракта планируется поставка базовых станций и системы GPRS. Система GPRS будет предположительно введена в эксплуатацию в июле 2004 года.

Необходимость расширения сети НТК обусловлена стремительным ростом абонентской базы оператора и возрастающими требованиями дальневосточных абонентов к услугам мобильной связи. Помимо расширения зоны покрытия сети и улучшения качества связи, НТК сможет предложить абонентам высокоскоростную передачу данных и новые привлекательные услуги на базе технологии GPRS.

Начиная с 1998 года сотрудничество Siemens mobile и НТК немало способствует успешному развитию сети сотовой связи нашего партнера оператора в стандарте GSM, — заявил Раймонд Армес, президент Siemens mobile в России. - В прошлом году НТК попала в десятку крупнейших операторов подвижной связи в России, вдвое увеличив свою абонентскую базу. Сегодня мы вышли на качественно новый уровень наших взаимоотношений, предложив НТК технологию GPRS. Это очередной шаг для укрепления позиции НТК в качестве лидера на рынке услуг сотовой связи в Приморском крае.

Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) концерна Siemens предлагает полный спектр продуктов, решений и услуг в области мобильной связи: от инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до оконечных устройств и мобильных приложений. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, а также беспроводные телефоны и продукты для беспроводных домашних сетей. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование для сетей GSM, GPRS и GS — от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей. Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки сообщений (Unified Messaging), услуги на основе местоположения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment). По итогам 2003 финансового года объем продаж департамента Siemens mobile достиг уровня 10 млрд. евро, при штате сотрудников 26,900.

Более подробную информацию о Siemens mobile можно получить на сайте: www.siemens-mobile.ru и www.siemens-mobile.com


АО "Новая Телефонная Компания" — динамично развивающийся оператор сотовой связи, работающий в стандарте GSM в Приморском крае. Успешная маркетинговая стратегия и технические преимущества стандарта GSM позволили Новой Телефонной Компании занять твердую позицию на приморском рынке мобильной связи. Начало предоставления услуг сотовой телефонной связи компанией НТК в стандарте GSM-900 датируется сентябрем 1997 года. На сегодняшний день компания обеспечивает устойчивую зону приема во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах края. Абонентам ОАО "НТК" предоставляются практически все услуги стандарта GSM: автоматический национальный и международный роуминг, переадресация вызова, ожидание и удержание звонков, автоматическое определение входящего номера, блокировка определителя номера при исходящем звонке, блокировка входящих звонков, а также служба коротких текстовых сообщений SMS, WAP и служба факсимильной / голосовой почты.
Более подробную информацию вы найдете на сайте компании ОАО НТК в интернете: www.vntc.ru

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх