Компания i-Free стала лучшим партнером "МегаФона" на Северо-Западе / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания i-Free, лидер российского рынка контент-услуг, по итогам 2005 года заняла первое место среди провайдеров дополнительных услуг Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Это событие стало новым подтверждением достижений i-Free в одном из наиболее приоритетных в стратегическом отношении регионов России.

Награждение лучших контент-провайдеров сотовым оператором "большой тройки" входит в число самых значительных и ожидаемых событий на рынке дополнительных мобильных услуг, поскольку сегодня это одна из немногих возможностей получить объективную оценку деятельности компаний.

Комментируя подведение итогов за 2005 год, директор по продажам Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Леонид Хомутинников сказал: "Одним из приоритетных направлений деятельности первого общероссийского оператора является развитие инновационных технологий и новых дополнительных услуг, которые помогают нашим абонентам чувствовать себя более уверенно в рождающемся сегодня на наших глазах информационном обществе. При этом мы не только самостоятельно работаем в этом направлении, но и успешно сотрудничаем с нашими партнерами. Компания i-Free, с которой мы работаем уже в течение нескольких лет, по праву завоевала первое место, продемонстрировав в минувшем году впечатляющие результаты. Несомненно, это признание не только оператора, но и, в первую очередь, самих абонентов".

Для i-Free это уже не первое подобное достижение: так, в 2004 году компания была признана лучшим партнером "Билайн" в двух номинациях, а затем завоевала титул "Золотой партнер "Билайн" 2004-2005 года". Первое место среди партнеров оператора "МегаФон Северо-Запад" стало еще одним подтверждением высокого статуса компании i-Free в телекоммуникационной отрасли.

Генеральный директор i-Free Кирилл Горыня, комментируя результаты, объявленные Северо-Западным филиалом ОАО "МегаФон", отметил: "Нам, безусловно, приятно получить такую высокую оценку нашей деятельности от одного из ведущих российских операторов. И это тем более важно, что прошлый год был очень непростым для всех контент-провайдеров. Однако наша стратегия, а также высочайший профессионализм всей команды i-Free позволили даже в тяжелейших условиях спада на рынке не только сохранить лидерство, но и развить достигнутый успех".


i-Free ? динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. В настоящий момент занимает лидирующие позиции на рынке России. На декабрь 2005 года клиентская база компании превысила 22 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет более 270 млн абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 170 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика) и Мумбаи (Индия).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, java- и BREW-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

В числе партнеров компании ? российские, украинские сотовые операторы, Альфа-Банк, телеканалы ? Первый канал, MTV, МузТВ, ТВ-3, М-1, радиостанции, крупнейшие Интернет-ресурсы, издательские дома "Панорама TV", "Антенна", "Провинция", "Бурда", "7 дней", Independent Media, "Бауэр-Логос", "Моя Семья", "Комсомольская правда", "Калейдоскоп", "РДВ-медиа" и др., ведущие музыкальные издательства и авторские общества ? Российское Авторское Общество, Продюсерский центр Игоря Матвиенко, Sony Music, EMI Records, Warner Music, BMG Russia, Universal Music, Первое Музыкальное Издательство, а также крупнейшие международные разработчики приложений для мобильных телефонов ? Macrospace, Gameloft, Sumea Interactive, Elkware и другие.

Все услуги оказываются с соблюдением норм авторского законодательства. Любые изображения и музыкальные произведения, не принадлежащие компании, распространяются на основании договоров и лицензионных соглашений с соответствующими правообладателями.
ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ОАО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании по итогам января 2006 года превышает 23,28 млн. человек.
Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 5,6 млн. человек.

? отовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх