Тектроникс предлагает самый полный в индустрии набор анализаторов протоколов для UMTS R5 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">При поддержке Тектроникса производители оборудования для мобильной связи полностью декодируют и кодируют сложные сообщения более чем для тысячи протоколов

Бивертон, Орегон, 12-го января, 2004 компания Тектроникс, Инк. (NYSE: TEK), ведущий поставщик решений в области тестирования, измерений и мониторинга для производителей оборудования и операторов сотовой связи, сегодня объявила о включении универсальной мобильной телекоммуникационной системы 5-го выпуска (UMTS R5) в ее портфель систем поддержки для ее ведущего анализатора протоколов.

Международные организации стандартизации, такие как проект партнерства 3-го поколения (3GPP), устанавливают новые версии стандартов каждые три месяца для повышения функциональных возможностей существующих элементов сетей. Система UMTS R5 знаменует собой последний шаг в процессе перехода к полному внедрению сетей UMTS третьего поколения (3G). Для разработки соответствующих стандарту элементов сетей производители оборудования для сотовой связи должны решить задачу тестирования соответствия своих существующих продуктов новейшим спецификациям. Анализатор протоколов Тектроникса К1297-G20 версии 2.60 (V2.60) позволят осуществлять тестирование соответствия для UMTS R5 с помощью ведущей в индустрии платформы анализа протоколов, которая может обслуживать более тысячи протоколов.

Сети UMTS третьего поколения функционируют во многих частях света. В результате, давление на производителей сотового оборудования производить тестирование своих продуктов в соответствии с последними стандартами сильнее, чем когда бы то ни было, что необходимо для удовлетворения спроса, сказал Боб Анес, вице-президент, отдел мониторинга и анализаторов протоколов, Тектроникс. Обеспечивая поддержку тестирования для UMTS R5, Тектроникс в очередной раз лидирует в обеспечении решений для последних стандартов, делая возможным для наших заказчиков ускорить разработку и инсталляцию инфраструктуры для 3G.

V2.60 Тектроникса кодирует содержание сообщения перед его отправкой в сеть или элемент сети. Это обеспечивает возможность создавать специальные тестовые сообщения и последовательности сообщений, делая возможной симуляцию специфических нормальных и аномальных состояний сети. Благодаря этому пользователь может убедиться в том, что имплементация протокола соответствует стандарту. V2.60 Тектроникса декодирует информацию, полученную от сети или от элемента сети и осуществляет доступ к содержанию всех сообщений, которыми обменивались соответствующие единицы сети; это позволяет пользователю контролировать поведение тестируемой сети или элемента сети, точно определить местонахождение возможных проблем и определить основную причину отказа. Тектроникс предлагает самую глубокую поддержку декодирования и кодирования для UMTS R5.


К1297-G20 представляет собой полный, компактный анализатор протоколов, который может быть видоизменен для широкого ряда протоколов. Он поддерживает многоканальный и мульти-портовый анализ протоколов и включает широкий выбор наборов тестов соответствия. К1297-G20 выделяется благодаря его способности одновременно производить мониторинг и поддерживать совместимость элементов сетей GSM, GPRS и UMTS. Существующие свойства К1297-G20, связанные с GPRS, позволила Тектрониксу стать ведущим поставщиком оборудования анализа протоколов для передачи сигналов GPRS.

Tektronix, Инк. компания-производитель тестовых, измерительных приборов и мониторов, решающая проблемы измерений в области телекоммуникаций, компьютерного и полупроводникового производств во всем мире. С опытом работы более 55 лет Tektronix помогает своим заказчикам проектировать, производить, запускать в действие и обслуживать системы глобальных коммуникаций нового поколения и высоких технологий. Главный офис компании Tektronix находится в Бивертоне, штат Орегон, США. Отделения компании Tektronix работают в более чем 20-ти странах мира. Страничка компании Tektronix в Интернете: www.tektronix.com.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх