Jabra объявляет о своих планах и выпускает новую линейку аксессуаров для любителей музыки / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Jabra, ведущий производитель звуковых аксессуаров для мобильных потребительских устройств, объявила на ежегодной выставке CeBIT о своих планах занять доминирующее положение на рынке мобильной музыки и выпустить новую категорию звуковых устройств для любителей музыки. Помимо этого, Jabra расширила ассортимент гарнитур Bluetooth шестью новыми устройствами и теперь предлагает покупателям полную гамму продукции для мобильных телефонов, мультимедийных проигрывателей и персональных компьютеров.

С распространением музыкальных мобильных телефонов, проигрывателей iPod и других мультимедийных проигрывателей растет спрос на мобильную музыку. По данным Strategy Analytics, каждый третий из 945 миллионов телефонов, которые будут проданы в 2006 году, будет способен проигрывать музыку. К 2008 году этот показатель повысится до 70%, при том, что количество проданных телефонов должно достигнуть миллиарда.

"Мы работаем над тем, чтобы сделать марку Jabra глобальным лидером на рынке звуковых принадлежностей для мобильных телефонов и самой популярной маркой среди потребителей. Постоянная разработка новых моделей и стратегическое партнерство с такими компаниями, как Klipsch Audio Technologies, поможет нам значительно увеличить свою долю на рынке мобильной музыки", ? отметил Мортин Стейн Йоргенсен, президент GN Mobile. "Без качественной гарнитуры невозможно получить полноценное удовольствие от мобильной музыки и других мультимедийных приложений, и компания Jabra намерена всерьез заняться этой рыночной нишей".

Среди новинок, представленных Jabra, несколько моделей гарнитур и наушников для мобильных телефонов с поддержкой Bluetooth и других музыкальных устройств. Помимо этого, Jabra представила модули и адаптеры Bluetooth, позволяющие расширить возможности мобильных телефонов, мультимедийных проигрывателей, настольных компьютеров и ноутбуков, а также передавать музыку в потоковом режиме на гарнитуру или наушники Bluetooth Jabra или другой марки.

На выставке CeBIT были представлены гарнитура Bluetooth Jabra BT325s со стереофоническими наушниками, стереонаушники высшего класса Jabra C820s с активной системой подавления шума, а также два музыкальных адаптера: адаптер Bluetooth для iPod Jabra A125s и универсальный адаптер Bluetooth Jabra A120s для мультимедийных проигрывателей. Помимо этого, посетители выставки смогут увидеть недавно выпущенную стереофоническую гарнитуру Bluetooth Jabra BT620s и адаптер Bluetooth USB Jabra A320s.

? Гарнитура Bluetooth Jabra BT325s для музыки и телефонной связи

Jabra BT325s ? это гарнитура Bluetooth, совмещенная с высококачественными стереофоническими наушниками. Владелец этой модели никогда не пропустит звонок, слушая музыку. Она идеально подходит владельцам мультимедийных проигрывателей и телефонов Bluetooth. Ее основное удобство заключается в том, что для музыки и разговоров по телефону достаточно одного комплекта из наушников и микрофона. Гарнитура продается в комплекте со сменными накладками и совместима с любыми мультимедийными проигрывателями и другими устройствами, оснащенными гнездом 3,5 мм для наушников, например настольными компьютерами или мобильными телефонами. Модуль Bluetooth со встроенным микрофоном и регулятором громкости позволяет подключать гарнитуру к телефонам Bluetooth. Гарнитура Jabra BT325s защищена от попадания влаги и работает до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания без подзарядки.

? Стереонаушники высшего класса Jabra C820s с активной системой подавления шума

Проводные стереонаушники Jabra C820s обеспечивают высочайшее качество звука и идеально подходят для любых проигрывателей, включая мобильные телефоны, мультимедийные проигрыватели, адаптеры Hi-Fi, настольные компьютеры и проигрыватели в самолетах. Активная система подавления шума (до 22 дБ), работающая от одной батарейки AAA, установленной в модели Jabra C820s, снижает уровень фоновых шумов и повышает качество звука. Наушники Jabra C820s продаются в комплекте с несколькими штекерами, включая стандартный штекер 3,5 мм, раздельный штекер для самолетов и переходник с гнезда 6,3 мм на штекер 3,5 мм.

? Адаптер Bluetooth Jabra A125s для iPod

Jabra A125s ? идеальное решение для снабжения проигрывателей iPod поддержкой Bluetooth. Этот адаптер позволяет владельцам iPod слушать музыку через стереонаушники или стереогарнитуру Bluetooth. Адаптер совместим с большинством моделей iPod, включая iPod mini, iPod photo и iPod nano. Модель Jabra A125s обеспечивает передачу музыки в потоковом режиме по протоколу Bluetooth с проигрывателя iPod на стереогарнитуру или наушники Jabra или другой марки. Jabra A125s работает до 10 часов без подзарядки.

? Музыкальный адаптер Bluetooth Jabra A120s

Адаптер Jabra A120s, работающий до 10 часов без подзарядки, позволяет снабдить поддержкой Bluetooth любой проигрыватель, оснащенный 3,5-миллиметровым гнездом для наушников, включая мобильные телефоны, компьютеры и стандартные мультимедийные проигрыватели. С помощью адаптера Jabra A120s можно организовать передачу музыки в потоковом режиме напрямую на гарнитуру или наушники Bluetooth Jabra или другой марки.

? Стереогарнитура Bluetooth Jabra BT620s

Jabra BT620s ? это первая стереогарнитура Jabra Bluetooth класса Hi-Fi, позволяющая мгновенно переключаться с прослушивания музыки на разговор по телефону и обратно. Гарнитура Jabra BT620s обеспечивает высочайшее качество звучания при прослушивании музыки с мобильного телефона, мультимедийного проигрывателя, компьютера или ноутбука. При поступлении входящего звонка воспроизведение автоматически приостанавливается на время разговора по телефону. Jabra BT620s демонстрирует одни из лучших показателей на рынке по длительности работы без подзарядки: до 14 часов в режиме прослушивания музыки, до 16 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания. Рекомендуемая розничная цена составляет 99 евро.

? Стереофонический адаптер USB Bluetooth Jabra A320s

Стереоадаптер Bluetooth для порта USB Jabra A320s поддерживает загрузку музыки в потоковом режиме, передачу данных и беспроводную телефонную связь. Стереофонический адаптер Bluetooth Jabra A320s для порта USB позволяет слушать музыку, говорить по мобильному телефону и передавать данные по протоколу Bluetooth с настольного компьютера или ноутбука. Рекомендуемая розничная цена составляет 29,90 евро.

Все новинки должны появиться на прилавках магазинов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в первой половине 2006 года.


Jabra ? ведущий производитель новаторских мобильных устройств передачи и воспроизведения звука. Компания выпускает широкую гамму беспроводных гарнитур Bluetooth, проводных гарнитур и мобильных музыкальных устройств, в том числе стереогарнитуры и наушники для мобильных телефонов и других устройств. Продукцию Jabra можно увидеть на прилавках магазинов более 60 стран мира. Марка Jabra принадлежит GN Mobile ? подразделению корпорации GN Store Nord со штаб-квартирой в Копенгагене (Дания).
Компания GN Store Nord предлагает населению услуги связи с 1869 года. Изначально GN была телеграфной компанией, а впоследствии стала лидером мирового рынка персональных средств связи. Она помогает своим клиентам сделать жизнь более мобильной и удобной. Компания GN занимается разработкой и производством наголовных гарнитур для систем hands-free, слуховых аппаратов и оборудования для аудиологической диагностики.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх