Dixis расширяет сеть в Татарстане / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний Dixis ? один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, — объявляет о заключении франчайзингового договора с крупнейшим российским региональным ритейлером, казанской розничной сетью бытовой электроники DOMO.

Торговая компания DОМО основана в Казани в 1998 году. По состоянию на 1 января 2006 года розничная сеть бытовой электроники DOMO насчитывает 41 магазин в 25 городах России с общей торговой площадью более 50 тыс. кв. м. и является одним из крупнейших региональных розничных операторов. Доля татарстанской сети DOMO на рынке бытовой электроники Казани составляет 18%. Летом 2005 года компания DOMO приняла решение развивать собственную сеть салонов связи по франшизе. Причиной такого решения стал анализ рынка и экспертные исследования, показавшие, что потребители предпочитают покупать мобильные телефоны в специализированных салонах.

До конца текущего года в рамках сотрудничества с новым партнером начнут работу 60 магазинов цифровой техники Dixis. Средняя площадь магазинов ? 20-50 кв.м. Помимо отдельно расположенных салонов, в магазинах бытовой электроники DOMO будут открыты магазины Dixis формата shop-in-shop. В первую очередь сеть будет развиваться в Казани и Татарстане, впоследствии и в других регионах.

"Компания Dixis работает на рынке уже 10 лет ? за это время накоплен колоссальный опыт развития розничного бизнеса. Поэтому мы можем быть уверены в "качестве продукта". Узнаваемый бренд плюс технологии, основанные на собственном опыте ? на сегодняшний день это единственное и уникальное предложение на рынке", — комментирует заключение соглашения Генеральный группы компаний ДОМО Сайфутдинов Антон Ринатович.


Группа компаний Dixis основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. Dixis ? общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания Dixis является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Alcatel, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Siemens и Sony Ericsson. Оборот компании в 2005 году составил 383,6 миллионов долларов США.
В настоящий момент в составе торговой компании Dixis более 700 магазинов, собственных и франчайзинговых.
Сервисная компания "Dixis Сервис", входящая в Группу компаний Dixis, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тысяч ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот компании в 2005 году ? 9,7 млн. долл. США.
Группа компаний DOMO делает акцент на развитии розничной сети магазинов в восьми российских регионах, а также параллельно ведет другие направления бизнеса: производство посуды, автобизнес, франчайзинг, строительство и девелопмент торговых центров и др. В 2005 году товарооборот DOMO вырос на 42% и достиг $160 млн. Общая торговая площадь магазинов компании насчитывает более 50 000 кв. м. Магазины расположены в Чувашии, Башкирии, Самарской, Нижегородской, Омской и Ульяновской областях, Марий-Эл, Татарстане.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх