Dixis заключил договор с крупнейшей сетью салонов связи Саратовской области / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний Dixis объявляет о заключении франчайзингового соглашения с крупнейшей саратовской сетью салонов связи "Маркони".

Компания "Маркони" создана в 2002 году и в настоящее время насчитывает 30 салонов связи в Саратове и Саратовской области (городах Энгельсе, Балашове, Балакове, Пугачеве, Ртищеве). Компания занимает второе место на рынке сотовой связи Саратовской области и по итогам 2005 года удерживает долю в 15%. Средняя площадь салонов "Маркони" составляет 40 кв.м.

До конца года под брендом Dixis в Саратове и области будут работать 30 магазинов цифровой техники. Компания "Маркони" в сотрудничестве с Dixis намерена занять 20-25% саратовского рынка сотового ритейла. Помимо рестайлинга сети "Маркони" партнеры планируют открытие новых торговых точек. Во 2Q06 в Саратове заработает крупнейший магазин цифровой техники в городе, не имеющий аналогов среди конкурентов, ни по площади, ни по ассортименту предлагаемых товаров и услуг. Значительно увеличится количество торговых точек в городе Энгельсе, появятся магазины и в других городах Саратовской области.

Став партнером Dixis по программе франчайзинга сеть салонов связи "Маркони" получает все преимущества партнеров компании Dixis: право на использование торговой марки, оперативные поставки сертифицированного оборудования, прошедшего полную таможенную очистку, по ценам производителей, маркетинговую и аналитическую поддержку, помощь в работе с персоналом и в организации процесса снабжения товаром со склада Dixis.

"Dixis ? стабильная компания с внятными целями и разумной стратегией, — говорит генеральный директор компании "Маркони" Роман Шмелев, — Наш выбор франчайзингового партнера был обусловлен тем, что помимо сильного бренда, который ассоциируется у покупателей с высоким качеством товаров и услуг, Dixis предлагает наиболее выгодные, по сравнению с прочими игроками рынка, условия сотрудничества. В рамках будущего партнерства с Dixis мы надеемся значительно расширить ассортимент в наших магазинах, в том числе за счет цифровой техники и улучшить качество обслуживания наших клиентов".

Группа компаний Dixis развивает программу франчайзинга c 2002 года. Причиной успеха программы и ключевым преимуществом в сфере франчайзинга стал солидный опыт компании в построении и управлении собственной розничной сетью на момент запуска программы. Это позволяет предоставлять партнерам проверенные технологии работы, гарантирующие эффективное и динамичное развитие бизнеса. В настоящий момент в составе франчайзинговой сети Dixis насчитывается свыше 300 магазинов цифровой техники в более чем 140 городах России.

"Этот год станет последним годом "завоевания территорий" на рынке сотового ритейла. Уже сегодня выйти на рынок некоторых регионов возможно только либо через покупку местного игрока, либо через продажу франшизы, поэтому для нас принципиально важно включение в программу франчайзинга региональных сетей первого эшелона, таких как "Маркони", - говорит генеральный директор группы компаний Dixis Андрей Шлыков, - Мы считаем данную сделку удачной для обеих сторон — Dixis получил крупного партнера в Саратовской области, способного развивать сеть под брендом Dixis в регионе, в свою очередь, "Маркони" мы предоставим, помимо федерального бренда, опробованные технологии розничных продаж, которые позволят сети достойно конкурировать с федеральными сетями".


Группа компаний Dixis основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. Dixis ? общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания Dixis является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний BenQ-Siemens, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Sony Ericsson и TCL. Оборот компании в 2005 году составил 383,6 миллионов долларов США.
В настоящий момент в составе торговой компании Dixis более 700 магазинов, собственных и франчайзинговых.
Сервисная компания "Dixis Сервис", входящая в Группу компаний Dixis, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тысяч ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот компании в 2005 году ? 9,7 MUSD.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх