Группа компаний DIXIS объявляет об открытии Уральского представительства / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа компаний DIXIS один из лидеров в области дистрибуции, оптовой и розничной продажи оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания — объявляет об открытии Уральского представительства компании в Екатеринбурге.

На рынок Екатеринбурга компания DIXIS вышла в ноябре 2002 года, открыв в центре города салон связи, работающий по системе франчайзинга. На тот момент это была единственная московская компания, которая первой открыла салон связи на Урале. Европейский подход к обслуживанию клиентов и высокий уровень предоставляемых сервисных услуг позволил компании занять достойное место в рейтинге салонов связи Екатеринбурга.

Открытие Уральского филиала DIXIS состоялось в конце января 2004 года. Практически в это же время было принято решение об объединении филиала компании с франчайзинговой сетью салонов связи, которая работала в городе под брэндом DIXIS.

За год работы франчайзинговым партнером DIXIS в Екатеринбурге было открыто 8 салонов сотовой связи, реализовано 10.000 сотовых телефонов, 17.000 аксессуаров и 9.5 тысяч контрактов. Суммарный оборот сети салонов связи DIXIS с ноября 2002 года по февраль 2004 года составил более 100 млн. рублей. На сегодняшний день сеть салонов сотовой связи DIXIS является третьей по величине сетью в Екатеринбурге.

Открытие собственного филиала Группы компаний DIXIS в Екатеринбурге следствие региональной экспансии, которая подразумевает создание представительств в крупных городах России и позволяет представлять компанию на более высоком уровне для клиентов.

В настоящее время в составе Уральского филиала компании: 13 салонов сотовой связи, оптовый склад, способный в кратчайшие сроки удовлетворить потребность покупателей в сотовых телефонах и аксессуарах не только Екатеринбурга, но и других городов Уральского округа. Также в ближайшее время начнет работу собственный сервисный центр компании DIXIS-Сервис, который имеет авторизацию на гарантийный и пост гарантийный ремонт сотовых телефонов ведущих мировых производителей.

На сегодняшний день, по данным экспертов рынка, Группа компаний DIXIS занимает 4-5% рынка сотовой розницы в Уральском регионе. В планах компании увеличить долю на рынке до конца 2004 года до 10%.

Компания планирует увеличить долю на рынке за счет открытия новых салонов DIXIS как в самом Екатеринбурге, так и в крупных городах региона Перми, Тюмени и Челябинске.

Открытие филиала в Екатеринбурге и объединение нашей франчайзинговой и собственной сети салонов связи важный шаг в развитии компании DIXIS, -- отметил Олег Семечкин, президент Группы компаний DIXIS. Сегодня мы объявляем не только, о том, что мы вышли на рынок Уральского региона, но и о новом, для местного рынка формате деятельности. Мы приступаем работать сразу в трех областях: в оптовой торговле, розничной торговле и сервисном обслуживании. В каждом из этих направлений мы готовы предложить нашим потенциальным партнерам и потребителям уникальные услуги, которые не были доступны жителям Уральского региона.



Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, Samsung, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2003 году составил 202 миллиона долларов США, а объем продаж более 1.2 млн. телефонных аппаратов.
В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 170 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и других городах, а также сеть из 70-ти франчайзинговых салонов в более чем 25-ти городах России.
Сервисная компания DIXIS Сервис, входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 30.000 ремонтов в месяц и сетью из 20-ти собственных и франчайзинговых сервисных центров в регионах России.

История DIXIS
Группа компаний DIXIS была основана в 1996 году. Это компания со 100%-ным частным капиталом.
С самого начала своего существования компания DIXIS строила свою политику по принципу: "Наши клиенты достойны самого лучшего. Мы предоставляем только сертифицированное оборудование и аксессуары от ведущих компаний-производителей, а также качественный сервис и обслуживание".
Через 2 года, в 1998 году, DIXIS стал официальным дистрибутором компании Nokia по аксессуарам, а через год получил такой же статус и у компании Ericsson.
В 2000 году компания стала официальным дистрибутором оборудования компаний Nokia, Ericsson и Alcatel, что позволило предложить нашим клиентам самые последние сертифицированные модели сотовых телефонов от компаний-производителей.
В этом же году DIXIS заключил дилерские договора с крупнейшими компаниями-операторами "Мобильные ТелеСистемы" и "БиЛайн" -- теперь в наших офисах можно приобретать не только телефоны и аксессуары, но и заключать контракты с операторами.
В 2001 мы стали официальными дистрибуторами компаний Siemens, Benefon, Samsung и LG, а также открыли свой первый филиал за пределами Москвы — в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают уже 67 салонов DIXIS и один сервисный центр по ремонту телефонов.
Результаты деятельности компании в 2001 году были отмечены наградой Компания Года в области дистрибьюция и торговля.
В 2002 году мы получили статус официального дистрибутора компании Motorola. С этого момента в "дистрибуторском портфеле" компании DIXIS — 8 компаний-производителей сотовых телефонов, а также производитель аксессуаров ORA Electronics.
Став мульти-брэндовой компанией, в 2002 году DIXIS приступил к созданию франчайзингового проекта "DIXIS Салоны Связи", целью которого является развитие сети магазинов под маркой DIXIS на территории России.
В настоящий момент брэнд DIXIS присутствует в 25 регионах России и объединяет 70 магазинов в Новосибирске, Великом Новгороде, Красноярске, Екатеринбурге, Брянске, Саратове, Курске, Хабаровске, Кургане, Перми, Челябинске, Ярославле, Волгограде, Нижнем Новгороде.
Собственные представительства компании открыты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодарском крае, Воронеже и Нижнем Новгороде.
В 2003 году компания DIXIS стала официальным дистрибьютором компании-производителя Philips и эксклюзивным поставщиком телефонов Sagem на территории России.
В 2003 году наша компания в очередной раз стала призером Компании Года в области дистрибьюции и торговля.
Компания DIXIS оказывает услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию сотовых телефонов в собственных сервисных центрах авторизированных компаниями производителями. Сервисный центр DIXIS имеет прямую авторизацию от компаний Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Sagem, LG и Pantech. Производственная база ООО "DIXIS Сервис" способна обслуживать до 30.000 телефонов в месяц.
В настоящее время компания DIXIS является официальным дистрибьютором на территории России компаний: Nokia, Motorola, Sony Ericsson, Siemens, Samsung, Alcatel, Philips, LG, Sagem, Panasonic, Benefon и ORA Electronics.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх