"Голден Телеком" приходит в Казань / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или Компания) объявила о завершении сделки по приобретению 70% акций Закрытого акционерного общества "Татарские интеллектуальные коммуникации" ("Татинтелком"), альтернативного оператора связи, работающего в Республике Татарстан. Стоимость покупки составила около 4 MUSD.

ЗАО "Татинтелком" созданное в 2001 году, сегодня является крупнейшим по объемам интернет-трафика провайдером в Татарстане. "Татинтелком" также обладает лицензиями и предоставляет услуги широкополосного доступа на основе ADSL технологии, услуги аренды каналов связи, построения сетей VPN, и местной связи.

Узлы доступа ЗАО "Татинтелком" в городе Казань, расположеные на крупнейших узлах Казанской ГТС (КГТС), оснащены оборудованием широкополосного доступа ADSL и соединены собственной оптоволоконной сетью Ethernet с пропускной способностью 1Гбит/c. По данным на конец 2005 года задействованная емкость КГТС составляла 227 964 номеров. Помимо Казани, ЗАО "Татинтелком" также обеспечивает работу корпоративных сетей в двух крупнейших городах Татарстана ? Нижнекамске и Набережных Челнах, и других населенных пунктах Республики Татарстан, используя ресурсы арендованной магистральной сети.

В настоящее время "Голден Телеком" достраивает волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на участке Нижний Новгород — Казань ? Уфа, как продолжение недавно введенного в эксплуатацию участка Москва — Нижний Новгород. Казань является стратегически важной точкой на этом участке, город и республику в целом отличает развитая инфраструктура, большое количество прибыльных промышленных предприятий. После завершения строительства ВОЛС, которая пройдет через всю республику Татарстан, "Голден Телеком" откроет для себя новые возможности по развитию и оптимизации бизнеса в Татарстане.

Комментируя эту сделку, Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий "Голден Телеком", отметил: "Важнейшей составляющей нашей бизнес-стратегии является продвижение услуг широкополосного доступа в регионах. Доступ "Татинтелком" к последней миле в Казани и наличие собственного магистрального кабеля "Голден Телеком" являются ключевыми факторами для активного продвижения доступных услуг широкополосного доступа в Интернет не только корпоративным клиентам, но и широкой аудитории частных пользователей и предприятий малого бизнеса. До приобретения "Татинтелком" Компания не имела собственного присутствия в Республике, а работала через партнеров. Приобретение "Татинтелком" позволит напрямую оказывать услуги существующим корпоративным клиентам, а также активно выйти на массовый рынок услуг широкополосного доступа".


Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 259 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Такие заявления включают ожидаемый эффект от приобретения "Татинтелком" и реализации стратегии компании "Голден Телеком". Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относится, без ограничения, вероятность того, что данная сделка не принесет ожидаемого положительного эффекта. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2006 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2005 г.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх