Посол Китая посетил предприятия ОАО "Sitronics" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в России Лю Гучан посетил находящиеся в Зеленограде производственные предприятия ОАО "Sitronics".

В цехах "Компании Смарт Карты" Посол ознакомился с производством сим-карточек для мобильных телефонов. Это предприятие было открыто в марте 2006 года на производственных мощностях завода "Микрон". Оба предприятия входят в состав бизнес направления "Микроэлектронные компоненты" ОАО "Sitronics".

Китайские компании являются одними из основных торговых партнеров предприятий бизнес направления "Микроэлектронные компоненты". К примеру, около 20% продукции "Микрона" поставляется потребителям в КНР. Среди них крупнейший национальный холдинг China Resources и производитель телевизионной техники компания BBK. Кроме того, в рамках развития сотрудничества с китайскими партнерами "Микрон" регулярно направляет в инженерные центры высокотехнологичных компаний Китая своих разработчиков и приглашает к себе китайских специалистов.

Руководитель бизнес направления "Микроэлектронные компоненты" ОАО "Sitronics" Геннадий Красников отметил: "Сегодня Китайская народная республика ? один из мировых лидеров по производству электронной техники. Этот рынок представляет большой интерес для производителей микроэлектроники, поэтому мы намерены и дальше развивать сотрудничество с китайскими партнерами".

После посещения КСК Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской народной республики в России Лю Гучан осмотрел заводы Индустриальной площадки ОАО "Sitronics", открытие которой состоялось в сентябре 2005 года. После модернизации на площадке разместилось современное производство печатных плат, телекоммуникационного оборудования, видео- и аудиотехники. Уже сейчас крупные китайские компании, например, компания "TCL", успешно сотрудничают с индустриальной площадкой, размещая там свои заказы.


ОАО "Sitronics" — одна из крупнейших высокотехнологичных компаний Восточной Европы. Создана в мае 1997 года с целью консолидации ресурсов компаний для выполнения масштабных проектов в электронной отрасли. Основным акционером является АФК "Система". Компания работает в следующих направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, производство потребительской электроники, разработка, производство и внедрение систем безопасности.
Предприятия компании расположены в Москве, Зеленограде, Киеве, Праге, Воронеже и ряде других городов Восточной Европы.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх