Итоги заседания совета директоров ОАО "МТС" / СОТОВИК

   Автор статьи:

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ, объявляет итоги заседания совета директоров и принятые на нем решения.

13 апреля 2006 года состоялось заседание совета директоров ОАО "Мобильные ТелеСистемы", на котором было принято к рассмотрению заявление президента ОАО "МТС" Василия Сидорова об увольнении и досрочном прекращении Контракта о найме президента в связи с невозможностью исполнения обязанностей.

В связи с заявлением президента ОАО "МТС" Совет директоров компании принял решение назначить временно исполняющим обязанности единоличного исполнительного органа (Президента) ОАО "МТС" Леонида Меламеда, ранее занимавшего должность генерального директора страховой компании ОАО "РОСНО".

Исполнять обязанности единоличного исполнительного органа (президента) ОАО "МТС" Леонид Меламед будет в период с 14 апреля 2006 года до принятия внеочередным общим Собранием акционеров ОАО "МТС" решения о прекращении полномочий действующего президента и избрании нового президента компании.

Также совет директоров ОАО "МТС" внес кандидатуру Леонида Меламеда на должность президента ОАО "МТС" для избрания на внеочередном общем собрании акционеров компании.

Внеочередное общее собрания акционеров ОАО "МТС", в повестку дня которого вынесены вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего президента и избрании президента компании, назначено на 14 июня 2006 года.

Председатель совета директоров ОАО "МТС" Сергей Щебетов отметил: "Компания в целом завершила период консолидации приобретенных активов и сумела создать ясную трехуровневую структуру управления. Этот этап пройден командой под руководством Василия Сидорова, и мы благодарны ему за это. Теперь перед компанией стоит задача повышения эффективности деятельности. Мы предложили акционерам кандидатуру Леонида Меламеда, который, по нашему общему мнению, способен обеспечить выполнение этой задачи".

Биографии

Василий Васильевич Сидоров родился 2 февраля 1971 года в Афинах. Является выпускником школы бизнеса Wharton Пенсильванского университета, а также факультета международного права Московского государственного института международных отношений.

В 1992-1994 г-н Сидоров работал в различных должностях на Нью-Йоркской товарной бирже, в Arthur Andersen в Москве, а также в компании Barents Group LLC, инвестиционно-консалтинговом подразделении KPMG Peat Marwick в Вашингтоне.

В 1995-1997 годах г-н Сидоров являлся владельцем и управляющим нескольких компаний, которые специализировались на консультировании по вопросам инвестирования, слияний и поглощений, а также на операциях с ценными бумагами.

С 1997 по 2000 год г-н Сидоров занимал должность заместителя генерального директора по финансам холдинга "Связьинвест".

С августа 2000 года г-н Сидоров занимал пост первого заместителя генерального директора ЗАО "Система Телеком" по финансам и инвестициям, отвечая за слияния и поглощения, корпоративные финансы и инвестиционную политику холдинга.

С сентября 2003 года исполнял обязанности Президента ОАО "Мобильные ТелеСистемы", в октябре 2003 года на внеочередном Собрании акционеров компании утвержден на пост Президента.

Женат, имеет дочь.

Леонид Адольфович Меламед родился 11 июля 1967 года в Москве. Окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова. Доктор медицинских наук.

В РОСНО работает с момента основания компании в 1991 году. С февраля 1992 года — Директор Центра медицинского страхования РОСНО. С июня 1992 года — Заместитель Председателя Правления РОСНО. В 1993 году стал Первым заместителем Председателя Правления РОСНО. С сентября 1997 года — Первый заместитель Генерального директора РОСНО. С марта 2001 года — Первый заместитель Генерального директора — Исполнительный директор РОСНО. 15 сентября 2003 года назначен Генеральным директором и Председателем Правления РОСНО. Является членом Совета директоров РОСНО.

В 2004 году г-н Меламед стал Председателем Экспертного Совета по законодательству в области страхования Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.

Женат, имеет двух дочерей и сына.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,5 миллиона абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх