В сети Уралтел - полмиллиона абонентов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Количество абонентов ЗАО "Уралтел (Свердловская область), дочерней компании ОАО Мобильные ТелеСистемы, превысило 500.000.

Компания Уралтел подтверждает свой статус лидера сотовой связи Свердловской области, как по количеству абонентов, так и по количеству дополнительных сервисов и услуг. 16 февраля 2004 года число абонентов в сети превысило 500.000.

Свердловская область стала шестым регионом на территории МТС, перешагнувшим полумиллионный рубеж, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Украиной, Беларусью, Краснодарским краем.

Подключение полумиллионного абонента знаковое событие для компании. Признание и доверие наших абонентов лучшее свидетельство верно выбранной стратегии развития и профессионализма команды сотрудников, — подчеркнул генеральный директор Уралтел Сергей Аркатов.

Развитие сети продолжается: с начала 2004 года к зоне покрытия добавились города Ирбит, Волчанск, Карпинск, Верхняя Синячиха, Двуреченск. В ближайших планах Уралтел внедрение SimMP, системы платежей с мобильного телефона и широковещательного сервиса Cell Broadcast.


ЗАО Уралтел — оператор сотовой связи стандарта GSM 900/1800, оказывающий услуги мобильной связи на территории Екатеринбурга и Свердловской области с июля 1997 года (лицензия 4817 Минсвязи РФ) На сегодняшний день компания обслуживает более 500 000 абонентов, являясь одним из крупнейших GSM-операторов в Уральском регионе.
ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 17 миллионов абонентов. Население 73 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 186,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх