МГТС на выставке "Связь-Экспокомм 2006": разнообразие услуг современной фиксированной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

Сегодня состоялось открытие 18-й международной выставки "Связь-Экспокомм-2006", которая продлится до 13 мая. Впервые Московская городская телефонная сеть представит целый спектр новых высокотехнологичных услуг связи, в том числе и конвергентных. Посетители познакомятся с возможностями цифровых АТС, включая обмен SMS между фиксированными телефонами МГТС. Также МГТС продемонстрирует другие свои возможности: беспроводной доступ в Интернет через Wi-Fi-таксофон, видеонаблюдение за удаленными объектами (на стенде компании организован "прямой эфир" из вольера с пингвинами Московского зоопарка, а также обзор панорамы Москвы с Останкинской телебашни), технологию IVR (гороскоп, сонник, нумерология, а также "автоматический оператор" службы 009) и т.д. Все четыре дня выставки посетители стенда Московской городской телефонной сети имеют возможность узнать поближе, в частности, о следующих услугах:

-Цифровые сервисы. С 1 сентября 2005 года МГТС предоставляет услугу "Цифровой АОН", с 16 февраля 2006 года открыт сервис FSMS (прием и отправка коротких текстовых сообщений для фиксированных телефонов). Последний сервис демонстрирует провозглашенный компанией принцип конвергенции услуг — короткие сообщение можно отправить не только на телефоны МГТС, но и на номера всех сотовых операторов.

С ходом реконструкции сети все большее число абонентов получит доступ к таким сервисам, как переадресация, "горячая линия", конференц-связь и др.

-Служба 009. располагает самой большой базой данных в России. В базу вносится 8 тыс. обновлений в сутки. Также служба 009 предоставляет услугу "Барышня, соедините!". Пользователи могут с помощью оператора связаться с абонентами МГТС, назвав ФИО вызываемого лица. Служба 009 предоставляет справки на телефоны пользователей в режиме SMS. — Современные таксофоны. Таксофонная сеть МГТС насчитывает 8 тыс. аппаратов. С 7 тыс. из них доступна МГ/МН связь, с 5,5 тыс. — отправка SMS. Web-таксофоны МГТС, установленные в развлекательных, торговых центрах, служат не только и как средство телефонной связи, и как точка доступа в Интернет. Через Wi-Fi таксофон возможен беспроводной доступ в Интернет. С возможностями этих аппаратов посетители смогут познакомиться на стенде МГТС.

-Услуги сети передачи данных. Сеть передачи данных МГТС охватывает всю территорию Москвы. На ее базе предоставляются услуги высокоскоростного доступа в Интернет. В 2005 году состоялся запуск нового совместного проекта с "МТУ-Интел" и "Системой Мультимедиа" — интерактивное цифрове телевидение (торговая марка "СТРИМ-ТВ"). Растет спрос на организацию виртуальных частных сетей (VPN) — эта услуга позволяет объединить локальные сети, находящиеся в разных районах города, в единую сеть. Посетители стенда МГТС познакомятся с системой видеонаблюдения за удаленными объектами, организованной по технологии VPN.

-Личный кабинет абонента позволяет абоненту отслеживать статистику исходящих разговоров (особенно актуально про повременной оплате), состояние счета. Также возможен заказ дополнительных услуг связи.

Компания приглашает всех желающих посетить ее стенд, получить ответы на вопросы непосредственно у специалистов, принять участие во всевозможных конкурсах и выиграть ценный приз.

Зарегистрированные участники акции "Пора менять телефон"! принесут устаревшие аппараты и взамен их бесплатно получат современные цифровые модели с поддержкой SMS.

Выставка "Связь-Экспокомм-2006" работает в "Экспоцентре" на Краснопресненской набережной. Экспозиция МГТС расположена в павильоне "Форум", стенд FD 101. Время работы — 10:00-18:00.


ОАО "Московская городская телефонная сеть" — одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Персонал предприятия обслуживает около 4,2 млн абонентов. На сети действует 561 телефонная станция. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 8 тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%. Динамичное развитие компании обеспечивается стабильностью экономического положения, прогнозируемыми темпами роста доходов и объема реализации услуг.
Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании "МГТС". Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов "ожидать", "полагать", "предполагать", "оценивать", "намереваться", "будет", "возможно", "может", "вероятно", по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. Мы не намерены корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании "МГТС" и её деятельности.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх