Иск IPOC в Санкт-петербургский арбитраж рассыпался в свете решения Цюрихского трибунала / СОТОВИК

   Автор статьи:

ЦТ-Мобайл стало известно о вынесении Международным арбитражем Ad Hoc в Цюрихе решения по спору между LV Finance Group и IPOC International Growth Fund.

Решением международного арбитражного суда в г. Цюрих, Швейцария были в полном объеме отклонены требования оффшорного фонда ИПОК относительно захвата им контроля над 25,1% акций общероссийского оператора сотовой связи "МегаФон". Таким образом, поставлена точка в затянувшемся процессе по поводу несостоятельных претензий ИПОК на акции ОАО "МегаФон", принадлежащие ООО "ЦТ-Мобайл". Суд признал, что Апрельское опционное соглашение является незаконным и не может быть исполнено. Решением суда, в частности, установлено, что представители ИПОКа вводили суд в заблуждение, а сам ИПОК вовлечен в ряд незаконных операций, включая отмывание денежных средств.

При этом суд установил ряд важных обстоятельств, полностью опровергающих юридически абсурдную позицию ИПОК в новом процессе, инициированным в марте 2006 года в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Решение позволяет утверждать, что ИПОК умышленно вводит российский суд в заблуждение и пытается, таким образом, осуществить руками С-Петербургского суда незаконный захват блокирующего пакета акций Мегафона, принадлежащий в настоящий момент ОАО "ЦТ-Мобайл". Необходимо отметить, что ИПОК никогда не был связан договорными и корпоративными отношениями с ЦТ-Мобайл, в связи с чем в иске ИПОК отсутствуют правовые основания.

Решение авторитетного международного суда в очередной раз подтвердило, что у Фонда ИПОК не было и нет ни одного законного аргумента для претензий в отношении акций "МегаФона", принадлежащих компании ОАО "ЦТ-Мобайл".

ОАО "ЦТ-Мобайл" выражает уверенность, что юридически абсурдный иск ИПОК, направленный на незаконный захват 25,1% акций Мегафона, принадлежащих ОАО "ЦТ-Мобайл", будет отклонен судом как несостоятельный. Заявленный ИПОК иск в Арбитражном суде Санкт-Петербурга есть не что иное, как очередная попытка ИПОКа манипулировать органами правосудия.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх