Департамент общественных связей Альфа-Эко опровергает... / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Ряд СМИ опубликовали информацию о существовании договоренностей о продаже принадлежащего Альфа-Эко блокирующего пакета (25,1% акций) сотового оператора МегаФон компании TeliaSonera. Департамент общественных связей Альфа-Эко уполномочен заявить, что данная информация является вымыслом.

Комментарий вице-президента Альфа-Эко Игоря Барановского:
- У нас нет никаких договоренностей о продаже пакета. Мы инвестировали сотни миллионов долларов в приобретение акций МегаФона, планируем инвестировать еще в саму компанию, поскольку являемся стратегическими инвесторами в телекоммуникационной отрасли, и у нас долгосрочные интересы в этом бизнесе.

Комментарий гендиректора ООО ЦТ-Мобайл (дочерняя компания Альфа-Эко, владеет 25,1% акций МегаФона) Дмитрия Возианова:
- Вопрос о продаже принадлежащих ЦТ-Мобайл акций МегаФона или акций самого ЦТ-Мобайл компании TeliaSonera не поднимался ни одной из компаний. Сейчас изучается происхождение информации о якобы имеющихся договоренностях продать акции. Знание этого источника даст представление и о целях ее выброса.

Генеральный директор Альфа-Эко Телеком Павел Куликов дал также комментарий по дискутируемому в прессе и бизнес-сообществе вопросу о возможности объединения ВымпелКома и МегаФона:
- Объем и потенциал роста рынка мобильной связи в России достаточны для независимого развития ВымпелКома и МегаФона и увеличения стоимости каждой из инвестиций. Но также другим принципиально возможным вариантом может быть объединение компаний. В этом случае акционеры и клиенты получили бы серьезные выгоды, так как в результате слияния появился бы сотовый оператор 1 в России. Но вопрос слияния является компетенцией всех акционеров компаний и на настоящий момент между акционерами ВымпелКома не проводилось формального обсуждения объединения.

Департамент общественных связей Альфа-Эко

© Сотовик

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх