Samsung запускает в России и СНГ новую конвергентную IP-систему OfficeServ 7400 / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Samsung Electronics, ведущий разработчик новаторских корпоративных решений, объявляет на выставке "Связь-Экспокомм-2006" о запуске новой конвергентной цифровой АТС OfficeServ 7400.

Samsung OfficeServ 7400 ? конвергентная IP-система, обеспечивающая проводные и беспроводные решения в области голосовой связи и передачи данных на базе IP-телефонии. Система подходит для предприятий, насчитывающих от 100 до 400 сотрудников. Это расширенная версия АТС Samsung OfficeServ 7200, выпущенной в мае 2005 года и пользовавшейся успехом на российском корпоративном рынке. С помощью станции OfficeServ 7400 Samsung расширяет число конвергентных линий с 20 до 480.

OfficeServ 7400 ? очень удобная единая АТС, позволяющая использовать все виды услуг аналоговой и IP телефонной связи, L3 и L2 Ethernet-коммутаторов, гигабитных восходящих и нисходящих потоков данных, и все это с помощью единственного блока. OfficeServ 7400 поддерживает универсальную службу обмена сообщениями и технологию VoIP, снижающую затраты на международные звонки и услуги связи, а также такие сервисы, как VPN (Virtual Private Network), брандмауэр, NAT (Network Address Translation), DMZ (demilitarized zone), QoS (Quality of Service) и DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol). В рамках OfficeServ 7400 возможно использование и ряда приложений, например, Voice Mail, Unified Messaging (UMS), ПО Call Centre, а также программных телефонов на базе ПК и мультимедиа-консолей.

В 19-дюймовое шасси системы можно по выбору пользователя установить разнообразные модули, в том числе цифровые и аналоговые линейные платы, транки ISDN и PRI/T1/E1, шлюзы VoIP (64-портовый Media Gateway), гигабитный WAN (маршрутизатор) и гигабитный LIM (гигабитный Ethernet L2 Switch), гигабитный SIM (гигабитный Ethernet L3 switch) и Wireless LAN. OfficeServ 7400 также совместим с OfficeServ 7200, он поддерживает все модули OfficeServ 7200, в том числе PLIM (Power of Ethernet 10/100 L2 Switch), LIM (10/100 L2 Switch) и MGI (16-портовый Media Gateway). Допускается совмещение до трех стоек с установкой комбинации модулей OfficeServ 7400 и 7200 общим числом не более 36.

Благодаря поддержке WIP-5100M (телефон Wireless LAN) и SMT-R2000 (точка доступа Wireless LAN) OfficeServ 7400 обеспечивает мобильные решения по голосовой связи и передаче данных, повышающие эффективность деятельности предприятия.

"Samsung с гордостью представляет на рынке России и СНГ новую конвергентную IP-систему OfficeServ 7400. Мы уверены, что эта АТС сделает работу в офисе более комфортной и повысит производительность труда", ? отметил Ки Тэ Ли, глава телекоммуникационного направления Samsung.

OfficeServ 7400 поступит на рынки России и СНГ уже в текущем месяце.

Характеристики OfficeServ 7400

Единая конвергентная IP-система связи (Wired + Wireless, Voice + Data)
Полная функциональность PBX Voice
Голосовая связь по Wireless LAN
VoIPv6
Гигабитный интерфейсный модуль WAN
Маршрутизация T3 45 Мбит/с
Гигабитная коммутация L2/3
Интерфейс для оптоволоконного гигабитного бэкбона
Интегрированные решения по безопасности (F/W, IDS, VPN), Router, IPSec VPN, Home working
32 универсальных слота в 3 стойках, до 500 пользователей
SPnet over IP
Совместимость с OfficeServ 7200

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх