Motorola заключает с Tucson Electric Power контракт на модернизацию системы радиосвязи / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. объявила о том, что компания Tucson Electric Power (TEP) выбрала её в качестве поставщика новой системы радиосвязи стандарта Project 25. Внедряемая цифровая система транкинговой радиосвязи ASTRO станет первой в западных штатах США системой стандарта P25, реализованной для коммунальной службы. Благодаря ей специалисты компании TEP смогут в будущем осуществлять взаимодействие с сотрудниками служб общественной безопасности, как местных, так и штата в целом.

"Ураган "Катрина" наглядно показал, насколько важно обеспечить связь между работниками коммунальных служб и сотрудниками служб общественной безопасности,- заявил Стивен Глейзер (Steven J. Glaser), старший вице-президент и исполнительный директор подразделения передачи и распределения электроэнергии компании TEP,- Работники коммунальных служб зачастую оказываются первыми, кто прибывает на место катастрофы, и поэтому их способность поддерживать связь и координировать взаимодействие с сотрудниками различных подразделений общественной безопасности и даже с работниками других коммунальных служб крайне полезна для безопасного восстановления нормального функционирования этих служб".

Project 25 — это открытый стандарт взаимной совместимости систем цифровой радиосвязи. Уже несколько муниципальных образований в штате Аризона внедрили у себя системы стандарта Project 25. Среди них такие города, как Финикс, Меса, Глендейл, Юма и Марана.

Компания TEP обслуживает более 380 тысяч заказчиков на территории около 3000 квадратных километров. Внедрение новой системы связи для компании TEP будет осуществляться в два этапа. На начальном этапе будут модернизированы уже имеющиеся рабочие места диспетчеров. Следующий этап, который планируется завершить к концу года, включает в себя замену семиканальной транкинговой системы связи предыдущего поколения Motorola SmartWorks на семиканальную систему связи Motorola ASTRO.

"По мере того, как всё большее число организаций местного и регионального подчинения Аризоны будут переходить на системы связи стандарта P25, у нас появится возможность в случае возникновения чрезвычайной ситуации моментально связаться со всеми местными и региональными абонентами этих систем, в том числе с работниками других коммунальных служб,- отметил г-н Глейзер,- Кроме того, наша новая система гарантирует универсальность и наращиваемость средств связи с учётом роста наших потребностей на весьма долгую перспективу".


Motorola — одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, работники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем вам самые привлекательные товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 году составил 36,8 миллиарда долларов США.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх