Виртуальные центры "Связной" открылись еще в 4 городах-миллионниках / СОТОВИК

   Автор статьи:

7 июня завершилось создание интернет-магазинов в крупнейших городах присутствия сети "Связной". Теперь услугами интернет-магазинов могут воспользоваться не только жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, но и Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска.

На сегодняшний день сеть "Связной" является единственным ритейлером на рынке мобильной связи, активно развивающим направление электронной торговли. Интернет-сайт www.svyaznoy.ru ? площадка прямых продаж ? знакомит посетителей с новинками мобильной связи и позволяет оперативно купить те, что понравились. Ключевые преимущества интернет-магазинов "Связной" ? отдельное ценообразование, быстрая обработка заказа (процесс оформления покупки занимает около 15 минут) и бесплатная доставка в день заказа. Росту популярности интернет-магазина "Связной" и сайта www.svyaznoy.ru способствует удобный механизм подбора и сравнения выбранных товаров. GSM-телефоны и телефоны стандарта DECT различных производителей можно сравнить по размеру, типу корпуса, категории (бюджетный, бизнес или имиджевый), по цене и даже по стандарту связи.

В среднем цены в интернет-магазинах ниже, чем в розничной сети на 5-7%. В интернет-магазине "Связной" можно приобрести любой товар из ассортимента центра мобильной связи "Связной" или галереи цифровых технологий "Связной 3", а также контент для мобильных телефонов.

Среднее количество посетителей сайта ? 18 500 человек в день, причем количество "хитов", то есть общее количество всех посещенных страниц, составляет 175 600. Данный показатель превосходит аналогичные показатели сайтов компаний-конкурентов в несколько раз. Сайт занимает третье место по посещаемости в категории "Связь, операторы связи" (статистика Mail.ru) и первое место среди корпоративных сайтов в той же категории.

За 1Q06 оборот интернет-магазинов "Связной" Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода увеличился в 1.5 раза по отношению к аналогичному периоду 2005 года. Совокупный оборот в 2005 году увеличился в 2 раза по отношению к 2004 году.

В структуре продаж интернет-магазинов доля GSM-телефонов составляет 49%, услуг операторов сотовой связи ? 32%, аксессуаров для мобильных телефонов ? 10%, портативной фото- и аудиотехники ? 9%.

Наблюдается существенный рост продаж цифровой фототехники через интернет-магазины: продажи возросли в 7 раз по сравнению с периодом начала продаж фототехники. Растет спрос и на портативную аудиотехнику: продажи MP3-плееров через сайт выросли в 3 раза за 1Q06 по отношению к аналогичному периоду в 2005 году.

Все промо-акции, проходящие в розничной сети, актуальны и для интернет-магазина. В качестве дополнительной поддержки разработан пакет уникальных предложений: бонусная программа ? за покупку в интернет-магазине начисляются бонусы, которые дают возможность получать подарки в зависимости от количества бонусов, а также действует 10-процентная скидка на аксессуары при покупке GSM-телефона в интернет-магазине.


Первый (московский) интернет-магазин "Связной" был создан в июле 2002 года. Интернет-магазин в Санкт-Петербурге начал свою работу в январе 2003 года. Жители Нижнего Новгорода смогли воспользоваться услугами интернет-магазина "Связной" в апреле 2005 года.
Ассортимент интернет-магазина постоянно расширяется. В ноябре 2004 года в продаже появилась портативная цифровая аудио- и фототехника. Виртуальные витрины интернет-магазина клиенты используют и как информационный ресурс для того, чтобы сравнить товар, узнать стоимость, ознакомиться с техническими характеристиками. Интернет-магазин работает без выходных. Прием заказов производится с 9.00 до 21.00.
В планах компании "Связной" открытие интернет-магазинов во всех городах-миллионниках РФ.
"Связной" ? федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером провайдеров услуг сотовой связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх