Ericsson и оператор Avea (Турция) заключили контракт стоимостью 85 MUSD

   Автор статьи:

Турецкий оператор Avea выбрал компанию Ericsson для увеличения емкости и расширения покрытия своей GSM-сети, которое будет завершено к концу 2006 года. Стоимость контракта составляет 85 MUSD.

Это не первый контракт, заключенный между компаниями Ericsson и Avea: так, в 2002 году было подписано соглашение на расширение сети GSM в семи крупнейших городах Турции, которое было дополнено в 2005 году.

По словам CEO компании Avea Кюнеита Турктана (Cuneyt Turktan), "на наш выбор повлияли два фактора: высококачественные решения, которые снижают совокупную стоимость владения, а также наш позитивный опыт работы со службой локальной поддержки Ericsson".

Ян Кемвалл (Jan Kemvall), президент Ericsson в Турции, заявил: "Мы гордимся тем, что по-прежнему являемся для Avea основным поставщиком и партнёром на этом конкурентном рынке телекоммуникационного оборудования".

Всего в мире насчитывается более 2.3 миллиардов абонентов мобильных сетей, из которых 2 миллиарда — абоненты сетей GSM. Ericsson является лидером на рынке GSM/WCDMA- доля этого рынка, принадлежащая компании, составляет 35%.

Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх