100 стран в GPRS роуминге "Билайн" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" объявляет о запуске двустороннего GPRS роуминга с оператором Mobile TeleSystems на территории Белоруссии, которая стала 100-ой страной, где абонентам "Билайн" предоставляется услуга мобильного Интернета.

Таким образом, на сегодняшний день "ВымпелКом" сотрудничает с 246 операторами в 100 странах мира. Такие впечатляющие результаты были достигнуты менее чем за пятилетнюю историю развития сервиса GPRS роуминга в "Билайн". "ВымпелКом" стал первым российским оператором, начавшим развивать это направление в ноябре 2001 года, и сегодня компания обслуживает своих абонентов на пяти континентах, предоставляя полный комплекс GPRS и MMS услуг. Благодаря GPRS роумингу пользователи сотовой связи имеют возможность получить доступ в Интернет, а также принимать и отправлять мультимедийные сообщения, аудио и видеофайлы, находясь вне зоны действия своей домашней сети.

"Билайн" также входит в число мировых лидеров по голосовому и GPRS роумингу, предоставляя услуги связи в 201 (включая спутниковую систему Thuraya) из 220 стран мира. Компания последовательно расширяет географию и спектр услуг, доступных для абонентов "Билайн" в различных регионах ближнего и дальнего зарубежья, включая CAMEL и WLAN роуминг.

"Нашим абонентам должно быть легко и комфортно в любой точке земного шара и "Билайн" предоставляет для этого все больше возможностей", ? заявил Сергей Авдеев, Вице-президент и главный технический директор ОАО "ВымпелКом".


В группу компаний "ВымпелКом" (торговые марки "Билайн"/Beeline) входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи на Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии Компании на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции ОАО "ВымпелКом" котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх