На "Микроне" прошла пользовательская конференция / СОТОВИК

   Автор статьи:

"НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон", головное предприятие бизнес направления "Микроэлектронные решения" концерна "SITRONICS", организовал конференцию для руководителей предприятий партнеров и потребителей продукции микроэлектроники. В ней приняли участие представители ведущих российских предприятий военно-промышленного комплекса и радиоэлектронной промышленности: Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Концерн "Вега", НТЦ "Модуль", "Московский институт теплотехники", Государственный Рязанский приборный завод, ОАО "Элара" и ряд других.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы сотрудничества между производителями электронных компонентов и заказчиками. С докладом о перспективах развития "Микрона" и отрасли микроэлектроники в целом выступил генеральный директор предприятия Геннадий Красников. Гости осмотрели новые цеха сборки и измерения микросхем, производства смарт-карт и чип-модулей.

По окончании конференции Геннадий Красников отметил: "Сейчас происходит рост спроса на продукцию микроэлектроники со стороны российских заказчиков. Прежде всего это связано с увеличением гособоронзаказа, который только в 2006 году вырос на 54 млрд.руб. и составил 237 миллиардов против 183 миллиардов в 2005 году. Пока замены некоторым импортным компонентам нет, и главной задачей конференции стало выявление направлений, на которых нам необходимо сосредоточить усилия. Создание новой компонентной базы ? это совместная работа производителя микросхем и разработчиков готовой аппаратуры".


ОАО "НИИМЭ и Микрон" является головным предприятием бизнес направления "Микроэлектронные компоненты" ОАО "Sitronics". Предприятия бизнес направления осуществляют полный цикл производства чипов ? от разработки новых технологий и проектирования до серийного выпуска. ОАО "НИИМЭ и Микрон" выпускает более 450 различных видов микросхем, обладает наиболее современной массовой технологией изготовления микросхем в России и является крупнейшим российским экспортером чипов.
ОАО "SITRONICS" ? крупнейшая высокотехнологичная компания Восточной Европы. Создана в мае 1997 года как концерн "Научный центр". После консолидации ряда ведущих hi-tech компаний России, Украины и Чехии выполняет масштабные проекты в области телекоммуникационных и информационных технологий, микроэлектроники. Основным акционером является АФК "Система". (94,5 % акций). Компания работает в следующих направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, производство потребительской электроники, разработка, производство и внедрение систем безопасности. В ОАО "SITRONICS" входят 24 предприятия, которые расположены в Москве, Зеленограде, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге и ряде других городов Восточной Европы. Продукция предприятий компании поставляется в 23 страны мира, включая страны Западной и Восточной Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх