Ericsson и белорусский оператор СП ООО "МЦС" (торговая марка VELCOM) подписали контракт на расширение сети GSM стоимостью 44 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

Сегодня Ericsson и первый GSM-оператор в республике Беларусь ? СП ООО "МЦС" (торговая марка VELCOM)? объявили о подписании контракта на расширение сети стоимостью около 44 MUSD. Контракт включает в себя поставки оборудования для коммутации, радио сети и транспортных систем, а также профессиональные услуги для расширения и усовершенствования сети.

В соответствии с условиями контракта, Ericsson поставит оборудование для расширения базовой системы сети GSM, что позволит оператору обслуживать до 3 миллионов абонентов, а также предложить абонентам более широкий спектр новых высококачественных услуг. Контракт также предусматривает предоставление профессиональных услуг, таких, как управление проектом, внедрение нового оборудования и обучение персонала. Завершение этого важного проекта запланировано на конец 2006 года.

"Благодаря подписанию нового контракта наша компания обеспечит значительное расширение емкости сети, что позволит не только подключать новых абонентов, но и повышать качество предоставляемой связи и расширять номенклатуру услуг. Это является гарантией укрепления нашей лидирующей позиции на рынке электросвязи стандарта GSM в Беларуси", ? отметил генеральный директор СП ООО "МЦС" Геннадий Васильевич Мельников.

"Этот контракт ? следующий шаг в укреплении нашего сотрудничества с СП ООО "МЦС". В течение семи лет тесной кооперации наши компании внедряют передовые технологии Ericsson на благо граждан Беларуси. Основываясь на наших ведущих позициях, мы полностью готовы удовлетворять растущие требования как сегодняшнего, так и завтрашнего дня. Еще одним доказательством этому является успешное тестирование оператором СП ООО "МЦС" системы третьего поколения (UMTS) от Ericsson, которая поддерживает свободный доступ к телепрограммам, загрузке видео клипов и доступ к Интернету со скоростью до 1.8 мегабит в секунду (HSDPA)", ? заявил Звонко Бичанич, генеральный директор Представительства LM Ericsson в Беларуси.


Являясь мировым лидером в сфере мобильных коммуникаций с долей рынка в семействе GSM (включая WCDMA) 35%, Ericsson занимает прочные позиции на рынке мобильной связи республики Беларусь.
Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх