"ВымпелКом" будет добиваться частот и лицензии на Дальний Восток в Арбитражном суде / СОТОВИК

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" подало в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании отказа Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) в выдаче лицензии на Дальний Восток незаконным и обязан выдать лицензию.

Также "ВымпелКом" подало в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании незаконным бездействия Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), выразившегося в неисполнении предписания Федеральной Антимонопольной службы (ФАС), обязавшей ГКРЧ отменить решения об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявки ЗАО "Восток-Запад Телеком" о выделении полос радиочастот на Дальнем Востоке.

Решение о передаче на рассмотрение суда вопросов по лицензии и частотам на Дальний Восток было принято "ВымпелКомом" после того как на двух заседаниях ГКРЧ, которые состоялись после выдачи предписания ФАС, оно так и не было исполнено.


В группу компаний "ВымпелКом" (торговые марки "Билайн"/Beeline) входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи на Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии Компании на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции ОАО "ВымпелКом" котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх