"Комстар-ОТС" обеспечил связью встречу лидеров "Большой восьмерки" / СОТОВИК

   Автор статьи:

"Комстар-ОТС" выступил техническим организатором проекта по обеспечению услугами связи совещания руководителей внешнеполитических ведомств "Группы восьми", прошедшего вчера в особняке МИД России. Это была первая встреча в данном формате, которая прошла под председательством России и стала завершающим этапом подготовки к июльскому саммиту "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Согласно техническому заданию, полученному от МИД РФ, "Комстар-ОТС" была разработана схема подключения, учитывающая высокие требования к организации связи в интересах российской и иностранных дипломатических миссий.

Для обеспечения встречи министров иностранных дел "Группы восьми" компанией предоставлены цифровые линии телефонной связи, широкополосный выделенный канал доступа в Интернет (2 Мбит/с) и организованы распределительные телефонная и компьютерная сети. При проектировании и установке распределительных сетей была учтена особая историческая ценность Особняка МИД России, расположенного по адресу ул. Спиридоновка, д. 17, который является памятником архитектуры ? особняком С. Морозова. Специалистами "Комстар-ОТС" были установлены учрежденческая АТС и маршрутизаторы для работы участников встречи в Интернет. Услуги связи в здание предоставлены в тесном сотрудничестве с Московской Городской телефонной сетью.

С целью обеспечения высокой надежности связи, техническая поддержка мероприятия подразумевала обязательную организацию резервных каналов связи.


ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" было создано путем объединения на базе ЗАО "КОМСТАР" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" ? операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи под брендом "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций в уставном капитале ЗАО "Телмос", ЗАО "Компания "МТУ-Информ"", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС". Сегодня "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" ? крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, некоторых регионов России и СНГ, предоставляющий комплекс сервисов нового поколения на базе сети NGN КОМСТАР, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспроводного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Акции "КОМСТАР ? Объединенные ТелеСистемы" допущены к торгам на Московской фондовой бирже (МФБ) под тиккером CMST.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх