Все операционные компании "Скай Линк" в 2006 году перейдут на рублевые тарифы / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 21 региона Российской Федерации, планирует завершить плановый переход операционных компаний к рублевой тарификации услуг в течение второго полугодия 2006 года. В настоящее время рублевые тарифы уже действуют в сети "Скай Линк" в ряде регионов: Владимирской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областях, Краснодарском крае и республике Удмуртия. С 01 июля 2006 года новая система тарификации вводится в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Республике Карелия.

Перевод деятельности компании на взаиморасчеты с абонентами в рублях будет осуществляться поэтапно. Для расчетов за услуги, цены на которые установлены в USD, устанавливается фиксированный курс, который был выбран в соответствии с рыночной ситуацией и ценовой политикой участников рынка и составит 29 рублей за один USD*. Введение фиксированного курса является одним из этапов перехода компании на взаиморасчеты в национальной валюте.

В соответствии с планом, каждая операционная компания "Скай Линк" устанавливает дату введения фиксированного курса и перехода к рублевой тарификации, начиная с которой для новых подключений все тарифы указываются только в рублях РФ с учетом НДС, а для существующих абонентов рублевая цена тарифов будет определяться путем умножения долларового эквивалента с прибавлением НДС (18%) на 29 с округлением до целой сотни.

На территории Москвы и Московской области фиксированный курс USD по отношению к рублю, равный 29 рублей за 1 USD, устанавливается с 1 августа 2006 года. С этой даты все расчеты абонентов с компанией за оказанные услуги, выполненные работы и проданные товары, цены на которые установлены в USD, будут осуществляться по фиксированному курсу. Денежные средства, которые начислены на счет абонента до 1 августа 2006 года, будут учитываться по курсу, действовавшему на дату зачисления средств, до полного их расходования.

"Успешный опыт операционных компаний "Скай Линк", которые уже длительное время работают с рублевыми тарифами, позволил нам эффективно спланировать переход на новую тарификацию в масштабе всей компании. Осуществлять его мы будем поэтапно. В связи с переходом мы не планируем перестраивать существующие тарифные предложения, но активно работаем над новыми, которые учитывают наши технические преимущества и интересы различных групп пользователей", ? сказал заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и продажам ЗАО "Скай Линк" Александр Пиотровский.

*Введение фиксированного курса USD осуществляется в соответствии с условиями Договора на оказание услуг связи.


"Скай Линк" ? крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 11.06.06 "Скай Линк" обслуживает более 360 тысяч абонентов (в мае 2005 года ? 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года и премией РБК "Компания года ? 2005".

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх