Siemens построит сеть W-CDMA для Tele2 в Литве / СОТОВИК

   Автор статьи:

Литовский оператор UAB Tele2 заключил контракт с департаментом "Телекоммуникации" (Siemens Communications) на строительство национальной сети 3G. В прошлом году аналогичные заказы Siemens получил от оператора мобильной связи Tele2 в Эстонии и Латвии. Таким образом, все страны Балтии будут охвачены сетевыми технологиями W-CDMA от Siemens.

"Получение целого ряда заказов от Tele2 ? весьма радостный для нас факт. Он свидетельствует о высоком качестве и эффективности наших решений, связанных со строительством мобильных инфраструктур, и, кроме того, очередной раз подтверждает наше лидерство в технологиях 3G",? подчеркнул Кристоф Казелиц (Christoph Caselitz), президент подразделения "Мобильные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications). ? Помимо поставки технологии радиосвязи 3G Siemens модернизирует существующие элементы сетей с коммутацией каналов и пакетов, что позволит начать предоставление на территории Литвы услуг широкополосной передачи данных ? например, загрузки музыкальных файлов на мобильные телефоны или видеотелефонии".

По данным аналитического отчета Multimedia Research Institute (Токио, 5 апреля), альянс Siemens/NEC занимает первое место в области 3G/W-CDMA по количеству базовых станций третьего поколения (Node BS), находящихся в коммерческой эксплуатации. Около 40 операторов связи в 30 странах мира уже пользуются технологиями 3G от Siemens.


Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Компания "Сименс" предлагает своим клиентам весь спектр инновационных решений для передачи голоса и данных: от устройств для конечных пользователей до комплексных сетевых инфраструктурных решений и услуг для беспроводных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна "Сименс АГ", в котором работают около 54 500 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2005 финансовом году (закончился 30 сентября 2005 года) объем продаж департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) составил более 13 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх