Александр Ильин назначен техническим директором компании "Синтерра" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Синтерра" — независимый национальный оператор связи, объявляет о назначении Александра Ильина на пост технического директора.

Г-н Ильин сменил Александра Цейтлина, который покинул компанию в связи с переходом на другую работу.

До последнего времени Александр Ильин возглавлял дирекциею по эксплуатации компании "Синтерра". В новом качестве он будет руководить такими направлениями, как планирование и строительство беспроводной сети Synterra WiMах в Москве и регионах, развитие собственной междугородной магистральной сети компании, техническое обслуживание и эксплуатация всей телекоммуникационной инфраструктуры "Синтерры", техническая поддержка систем биллинга, разработка и техническая поддержка продуктов и сервисов компании, работа службы технической поддержки операторов-партнеров и корпоративных клиентов компании.

Александр Ильин родился 21 марта 1963 года в Москве. В 1986 году окончил Московский электротехнический институт связи (ныне МТУСИ) по специальности "Радиосвязь и радиовещание". В 1986 — 1988 годах проходил службу в войсках связи Вооруженных сил СССР.

Свою трудовую деятельность г-н Ильин начал в 1988 инженером в Научно-производственном объединении "Энергия". В 1990 году перешел в Главный центр междугородной связи (ГЦУМС) на должность ведущего инженера Службы междугородного телевидения. В 1994 году г-н Ильин переходит в компанию "Телеком-Центр", где возглавляет сначала отдел цифровых линий, а с 1998 года Дирекцию по эксплуатации. После слияния в 2005 году "Телеком-Центра" с компаниями "Комет" и "Алсеан-Н" в ЗАО "Синтерра" Александр Ильин становится Директором по эксплуатации объединенной компании. В этой должности г-н Ильин занимался формированием единой технической службы, интеграцией служб технической поддержки клиентов объединенной компании и отвечал за эксплуатацию сети "Синтерра".


ЗАО "Синтерра" ? образовано в декабре 2005 года путем слияния компаний "Комет", "Телеком-Центр" и "Алсеан-Н". Является образующей компанией Группы Synterra.
Группа компаний Synterra — образовалась в 2005 году, когда компании "Комет", "РТКомм.РУ", "Телеком-Центр", "Алсеан-Н" и ряд региональных операторов связи объединились под единым брендом Synterra с целью создания независимого национального оператора фиксированной связи.
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 20 регионах РФ, услуг передачи данных и аренды каналов на всей территории РФ, а также контролируют более 50% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. С апреля 2006 г. "Синтерра" начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMAX Forum и 3G Association.
Общая численность сотрудников группы компаний ? более 800 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Самаре и Лондоне.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх