Директор по развитию бизнеса "Сибирьтелеком" Дмитрий Левин покидает свой пост / СОТОВИК

   Автор статьи:

1 августа текущего года заместитель генерального директора ? директор по развитию бизнеса ОАО "Сибирьтелеком" Дмитрий Левин покидает свой пост в связи с назначением генеральным директором ОАО "РИНЕТ".

27 июля 2006 года Советом директоров ОАО "РИНЕТ" Дмитрий Левин был избран генеральным директором ОАО "РИНЕТ", 100%-процентной дочерней компании ОАО "Сибирьтелеком". РИНЕТ является ведущим Интернет-провайдером в Новосибирске, занимающим около 14% рынка широкополосного доступа в сеть Интернет и 20% рынка коммутируемого Интернет-доступа*. Компания была создана в 1994 году, стала одним из первых Интернет-провайдеров Сибирской столицы. В апреле этого года ОАО "Сибирьтелеком" довел долю своего участия в ОАО РИНЕТ до 100%, выкупив 49% акций.

В настоящее время ОАО "РИНЕТ" производит подключение и обеспечивает доступ к сети Интернет по коммутируемым соединениям (Dial-Up) и выделенным линиям (On-Line), оказывает услуги интернет-телефонии, хостинга, разрабатывает программное обеспечение в области контроля и управления IP-сетями и биллинга, занимается исследованиями и разработками в области веб-технологий.

Вместе с тем, перед компанией открываются новые задачи межрегионального уровня, на решение которых и ориентировано новое руководство РИНЕТа. В частности, это — управление мультисервисными сетями "Сибирьтелекома" в регионах и предоставление абонентам различных сервисов мультисервисных сетей и интеллектуального контента, администрирование ресурсов нового Дата-центра, управление услугами интеллектуальных сетей "Сибирьтелекома" и подготовка конечного продукта для пользователей. Работа компании будет ориентирована как на внутрикорпоративных пользователей, так и на внешние заказы абонентов. Сейчас мультисервисные сети построены во всех 11 филиалах "Сибирьтелеком", к вводу в эксплуатацию готовятся узлы интеллекутальной сети в 5 областных и краевых центрах ? Омске, Красноярске, Новосибирске, Кемерово, Барнауле.

С назначением Дмитрия Левина генеральным директором ОАО "РИНЕТ" для компании будет определен новый вектор развития, а его богатый опыт топ-менеджера позволит вывести компанию на качественно новый уровень.

Дмитрий Левин проработал в ОАО "Сибирьтелеком" 2 года. В августе 2004 года был назначен заместителем генерального директора ? директором по корпоративному развитию компании. В этой должности занимался решением вопросов корпоративного управления и развития информационных технологий. В ноябре 2004 года возглавил коммерческий блок, став коммерческим директором. В этой должности занимался развитием бизнеса "Сибирьтелеком", решал задачи взаимодействия с присоединенными операторами связи, развивал мобильный бизнес компании. До прихода в "Сибирьтелеком" (с 1996 по 2004 гг.) Дмитрий Левин возглавлял ЗАО "Сибирские сотовые системы ? 900" (дочерняя компания МТС в Новосибирске).

Свой переход в ОАО "РИНЕТ" сам Дмитрий Левин расценивает как возможность использовать накопленный опыт в принципиально новой для себя работе. "Я не склонен считать, что это понижение или повышение, это скорее шаг в сторону по горизонтали, который позволяет попробовать свои силы в новой интересной работе на стыке IT-технологий и разработки интеллектуального контента. Уверен, что это позволит снизить издержки ОАО "Сибирьтелеком" на содержание мультисервисных и интеллектуальных сетей, а с другой стороны, увеличит потребление ресурсов и сервисов этих сетей. Нашей основной задачей станет превращение этих перспективных технологий в востребованные у абонента услуги, чтобы инструменты слаженно заиграли в едином оркестре".

Дмитрий Левин приступит к работе в новой компании 14 августа, его первым заместителем станет Владимир Рыжов.

* по объему трафика

Справка: Дмитрий Николаевич Левин ? родился 2 марта 1966 года в г. Тюмени. Окончил в 1988 году Новосибирский электротехнический институт связи им. Н.Д. Псурцева, специальность инженер электросвязи. В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию на соискание научной степени кандидата технических наук.


ОАО "Сибирьтелеком" — один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 81% услуг местной связи, 86% — услуг внутризоновой связи, 47% — услуг доступа к сети Интернет, 17% — сотовой связи. Компания обслуживает более 4 миллионов абонентов фиксированной и более 2,5 миллионов абонентов сотовой связи. Основной акционер ? ОАО "Связьинвест" (50,67% обыкновенных акций компании).

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх