"Голден Телеком" объявляет о назначении директора по связям с инвесторами / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Голден Телеком, Инк." объявила сегодня о назначении Алексея Субботина на должность директора по связям с инвесторами "Голден Телеком".

До прихода в "Голден Телеком" Алексей Субботин работал в департаменте стратегического планирования Barclays Capital (Лондон, Великобритания), являющегося инвестиционно-банковским подразделением Barclays Bank Plc — одной из крупнейших международных финансовых групп. Г-н Субботин занимался развитием бизнеса в континентальной Европе, тесно взаимодействуя как с менеджерами по странам, так и руководством в Лондоне по различным проектам, связанным с разработкой конкурентных стратегий выхода на рынок и запуска новых продуктов.

С 2000 по 2002 годы г-н Субботин работал в AIG Brunswick Capital Management (Москва, Россия), где занимался инвестициями в российских операторов фиксированной связи. Г-н Субботин работал над реструктуризацией компаний, разработкой и внедрением современных систем отчетности и бюджетирования. Он также консультировал руководство по сделкам по слияниям и поглощениям, а также занимался подготовкой презентаций и организацией роуд-шоу для аналитиков и инвесторов. Алексей Субботин начал свою карьеру в 1997 году в аудиторском департаменте компании Arthur Andersen (Санкт-Петербург, Россия).

Алексей Субботин с отличием закончил в 1997 году Государственный Университет Экономики и Финансов в Санкт-Петербурге, а также имеет диплом экономиста Высшей Школы Земли Заксен-Ангальт (Бернбург, Германия). В 2004 году Алексей получил степень магистра делового администрирования Международной школы бизнеса IESE (Барселона, Испания).

Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий "Голден Телеком, Инк." так прокомментировал это назначение: "Мы рады приветствовать в своей команде нового директора по связям с инвесторами. Алексей работал в крупнейших международный компаниях, владеет финансовыми вопросами и вопросами развития бизнеса, имеет опыт работы в телекоммуникационной отрасли. От его усилий зависит, насколько полно мы сможем донести наши видение, достижения и стратегию до акционеров и инвесторов. Мы надеемся, что Алексей внесет значительный вклад в общее дело усиления позиций "Голден Телеком" на российском и международном телекоммуникационном рынке."

Алексей Субботин со своей стороны добавил: ?Для меня это очень интересное и важное назначение. "Голден Телеком" обладает прекрасным потенциалом и имеет солидную репутацию на быстро растущем рынке связи России. Я уверен, что мы сможем правильно донести информацию о происходящем в компании и на рынке до инвесторов."


Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 278 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Такие заявления включают ожидаемый вклад от деятельности г-на Субботина в рост и развитие Компании. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что деятельность г-на Субботина не будет способствовать развитию Компании в той степени, как это ожидается. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2006 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2005 г.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх