"Голден Телеком" объявляет о назначении руководителя подразделения маркетинга и развития продуктов / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания "Голден Телеком, Инк." объявила сегодня о назначении Сергея Аветисяна на должность вице-президента, руководителя подразделения маркетинга и развития продуктов "Голден Телеком".

До прихода в "Голден Телеком" с февраля 2005 года г-н Аветисян возглавлял в качестве генерального директора ЗАО "Кубань GSM", крупнейшего оператора сотовой связи на юге России. Под его руководством в течение 1.5 лет абонентская база "Кубань GSM" была увеличена в 2.5 раза и достигла 5 млн. абонентов.

С 2003 по 2004 годы Сергей Аветисян руководил процессом объединения коммерческих департаментов "МТУ — Информ", "Телмос", "Комстар" в ЗАО "Комстар-ОТС", где занимал пост директора по работе с корпоративными клиентами.

Ранее с 1996 по 2003 годы г-н Аветисян занимал различные позиции в ОАО "Комбеллга". В период его работы в этой организации в качестве директора по новым продуктам и услугам (1998-2003 гг.) "Комбеллга" запустила и успешно продвигала на рынок ряд высокотехнологичных услуг, в том числе первый в России проект DSL.

Г-н Аветисян является выпускником Московского Технического Университета Связи и Информатики.

Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий "Голден Телеком, Инк." так прокомментировал это назначение: ?Г-н Аветисян принимал участие в запуске первых проектов по развитию услуг широкополосного доступа в России. Также имеет значительный опыт работы на массовом рынке в компании "Кубань GSM". Мы верим, что знания и навыки Сергея помогут "Голден Телеком" в реализации нашей главной стратегии ? развитии широкополосного доступа и реализации лицензии компании на дальнюю связь".

Сергей Аветисян со своей стороны добавил: ?Я очень рад, что мои опыт и знания были оценены и востребованы таким крупным игроком на телекоммуникационном рынке, как "Голден Телеком". Мне как специалисту крайне интересны задачи, стоящие в настоящее время перед Компанией, в частности, развитие широкополосного доступа. Во всем мире широкоплосный доступ выходит на передний план. Я благодарен, что "Голден Телеком" пригласил меня заниматься столь интересными проектами, где я смогу использовать весь свой опыт".


Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 278 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Такие заявления включают ожидаемый вклад от развития широкополосного доступа, реализации лицензии Компании на дальнюю связь, деятельности г-на Аветисяна на благо и развитие Компании. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что развитие широкополосного доступа и реализации лицензии Компании на дальнюю связь не будут развиваться в той степени, как это ожидается, а также деятельность г-на Аветисяна не будет способствовать развитию Компании в той степени, как это ожидается. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2006 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2005 г.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх