Вымпелком выбрал решение MINI-LINK Traffic Node от компании Эрикссон для расширения сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Российский оператор мобильной связи ОАО Вымпелком (торговая марка Би Лайн) и шведская компания Эрикссон начали внедрение микроволнового трансмиссионного решения MINI-LINK Traffic Node (узел агрегации трафика) в России. Данный проект является частью многомиллионного соглашения по развертыванию региональной сети GSM/GPRS.

MINI-LINK Traffic Node позволит компании Вымпелком оптимизировать площадки по обработке трафика, освобождая ресурсы, которые можно будет использовать для повышения эффективности в других сегментах сети оператора. Это решение также открывает новые возможности по построению кольцевых топологий в существующих микроволновых сетях для повышения надежности работы системы.

Наша компания растет в условиях постоянно развивающегося рынка, таким образом, наши приоритетные задачи это дальнейшее расширение сетей и формирование лояльности абонентов за счет предоставление высококачественных услуг связи, инновационные услуги и заботы о наших абонентах, — говорит Сергей Авдеев, вице-президент по развитию сети компании Вымпелком. - Новое экономически эффективное микроволновое решение позволяет нам удовлетворить требования к трафику от новых абонентов и новых мобильных услуг, а также улучшает управление сетью.

Мы горды тем фактом, что новым шагом на пути нашего долгосрочного партнерства с компанией Вымпелком стало внедрение MINI-LINK Traffic Node — передового решения компании Эрикссон, — отметил Зоран Лукович (Zoran Lukovic), вице-президент, Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия. — Это подтверждает эффективность и уникальность данного решения.

Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации ВымпелКома котируются под символом VIP-05.

MINI-LINK Traffic Node является передовым транспортным решением в сетях мобильной связи. MINI-LINK Traffic Node предназначен для увеличения емкости микроволновых сетей передачи различной топологии при одновременном улучшении качества управления и снижении затрат на обслуживание. MINI-LINK TN полностью совместим с существующим семейством радио систем MINI-LINK Е и позволяет эффективно коммутировать траффик между разными радиолиниями, что значительно увеличивает совокупную пропускную способность, и особенно на площадках с несколькими терминалами MINI-LINK Е. MINI-LINK Traffic Node устраняет необходимость в дополнительных кроссах на площадках с несколькими базовыми станциями, при этом открывает возможность оперативной коммутации и контроля соединений между различными сетевыми элементами. Эффект от применения MINI-LINK Traffic Node сводится к снижению расходов на капитальное строительство и сокращению затрат на обслуживание системы в целом в течение всего периода эксплуатации. В частности, по сравнению с традиционными решениями, значительно снижаются затраты на монтаж и техобслуживание, в тоже время требуется до 70% меньше площади для размещения стоек.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании Эрикссон

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх