ТЕЛЕКО расширяет поставки мобильных телефонов PANTECH / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Оптовая компания ТЕЛЕКО (Группа ТЕЛЕКО) получила статус дистрибьютора и начала поставки на российский рынок мобильных GSM-телефонов производства компании PANTECH.ТЕЛЕКО — одна из первых дистрибьюторских компаний, начавших активное сотрудничество c новым для России брендом.

Компания PANTECH (Южная Корея, Сеул) — один из ведущих производителей мобильных телефонов — вышла на рынок в 1991 году. Первоначально компания производила и экспортировала только телефонные аппараты стандарта CDMA, а позднее развила производство и экспорт телефонных аппаратов стандарта GSM. В январе 2004 года Компания PANTECH, объявила о своем выходе с новыми моделями GSM-телефонов на российский рынок.

ТЕЛЕКО одна из первых дистрибьюторских компаний, начавших активное сотрудничество c новым для России брендом. Сегодня ТЕЛЕКО предлагает дилерам модель PANTECH Q80 и скоро — модели G200, G300 и G500, рекламная кампания которых уже началась.

К концу 2004 года PANTECH планирует расширить свою продуктовую линейку до пятнадцати моделей телефонов стандарта GSM. Каждая из них будет доступна для заказа салонам связи в любом оптовом офисе ТЕЛЕКО в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

Это будут телефоны с хорошими мультимедийными возможностями, в которых серьезно нуждаются российские потребители, и именно телефоны PANTECH могут удовлетворить запросы даже самого искушенного пользователя говорит господин Джанг Санг Мин (Jung Sang Min), глава российского представительства компании PANTECH. Но тем не менее, специально для России нами будет разработана народная модель стандарта GSM, отличительными особенностями которой станут такие качества, как невысокая цена при хороших возможностях телефона и стильном дизайне.

Сегодня для каждого салона связи особенно важно предоставить покупателю максимальный выбор продукции и услуг говорит Антон Смирнов, Президент Группы ТЕЛЕКО. - Мы видим хороший потенциал телефонов PANTECH на российском рынке. При оптимальном сочетании представленного модельного ряда телефонов, высоком качестве самих аппаратов, отличных мультимедийных возможностях и привлекательной цене компания PANTECH составит конкуренцию на достаточно насыщенном российском рынке.


Компания PANTECH вышла на рынок в 1991 году как производитель пейджеров. Затем компания приступила к производству и экспорту телефонных аппаратов стандарта CDMA, а позднее производство и экспорту телефонных аппаратов стандарта GSM.
Общая производственная мощность заводов, базирующихся в городах Кимпо и Ичеон (Южная Корея), составляет около 17 млн. аппаратов в год. Кроме того, PANTECH имеет совместное предприятие в Далиане (Китай). Планируемая мощность производства в Китае в 2005 году, по прогнозам аналитиков, должна составить 10 млн аппаратов в год.
Доходы компании в 2002 году составили 546 MUSD. По предварительным данным, доходы компании в 2003 году составили 600 MUSD. Рыночная стоимость компании (по данным на февраль 2003 года) составляет 3 млрд. USD.
В 2004 году компания PANTECH вышла на российский рынок мобильных телефонов.
К концу 2004 года, по планам PANTECH, мобильные телефоны должны завоевать не менее 3% российского рынка, а в течение трех лет около 10%. Планируемый объем продаж компании на российском рынке в 2004 году — 170 MUSD.
ТЕЛЕКО одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на оптовых поставках средств мобильной связи. Сегодня ТЕЛЕКО является официальным дистрибьютором ведущих телекоммуникационных компаний NOKIA, SAMSUNG, SIEMENS и SONY ERICSSON.
В Январе 2004 года ТЕЛЕКО получает статус дистрибьютора компании PANTECH.
Торговая марка ТЕЛЕКОTM известна на рынке мобильной связи более шести лет.

Офисы ТЕЛЕКО расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге.
Сегодня это крупнейшая в России сеть офисов оптовой дистрибуции мобильных телефонов.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх