Устройство RAD Vmux-2100 снижает себестоимость услуг передачи голоса по магистралям TDM и IP / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В рамках Всемирного конгресса 3GSM (3GSM World Congress), который будет проходить в феврале во Дворце Конгрессов (Palais des Congrès) в Каннах, компания RAD Data Communications представит шлюз-концентратор голоса Vmux-2100.

Устройство Vmux, выпущенное всего лишь год назад, быстро обрело популярность на рынке и уже используется операторами сотовой связи на всех континентах. С его помощью можно радикально сократить расходы на построение межстанционных соединений между узлами коммутации сотовых сетей (MSC) за счет того, что до 16 полных каналов E1 или T1 удается сжать всего в один канал Е1, T1 или передать по подключению Ethernet. Сегодня устройства Vmux обслуживают более 3 тыс. линий связи в различных странах мира и обеспечивают средний срок окупаемости 6 месяцев, а в отдельных случаях всего лишь 40 дней.

"Чтобы высвободить средства для построения сетей третьего поколения, операторам сотовой связи необходимо максимально сократить текущие затраты на эксплуатацию сетей второго поколения за счет более эффективного использования существующих магистральных подключений и опорных сетей, объясняет Габи Юновиц (Gaby Junowicz), старший менеджер RAD Data Communications по развитию бизнеса в области сотовых и беспроводных сетей. Внедрение Vmux-2100 позволяет им радикально уменьшить эти расходы благодаря уменьшению числа каналов Е1, которые им приходится арендовать для соединения своих центров коммутации".

Динамическое применение технологии TDMoIP и сжатия голоса
Устройство Vmux-2100 поддерживает сжатие голоса по стандартам G.723.1, G.729A и G.711 и новаторскую технологию RAD TDM over IP (TDMoIP) на основе пакетной коммутации. Динамическое применение этих функциональных особенностей позволяет устройству предоставлять пропускную способность по требованию. Vmux способен сжать один голосовой канал до объема всего лишь 4 Кбит/с. Если рассматривать передачу голоса по сетям IP, это составляет примерно половину объема трафика VoIP при эквивалентном качестве передачи голоса.

Дополнительный вклад в высокую эффективность устройства RAD Vmux-2100 вносит его компактный размер. При высоте всего 1U Vmux занимает значительно меньше места, чем средняя система VoIP, что немаловажно для снижения расходов при размещении оборудования на площадках операторов связи. "В силу перечисленного, Vmux-2100 является привлекательным решением для сотовых операторов, передающих свой трафик по сетям других операторов связи, и позволяет заметно сократить эксплуатационные расходы," отмечает Юновиц.

Плавная миграция от TDM к IP
Устройство Vmux снижает расходы на эксплуатацию существующей сети TDM, и в то же время обеспечивает возможность безболезненного перехода от решений на основе TDM к технологиям IP в любой момент, когда оператор сочтет нужным внедрить IP в качестве ядра своей сети. Редакции 4 и 5 проекта 3GPP (3rd Generation Partnering Program) уже предусматривают использование IP на магистралях сотовых сетей, и Vmux уже реализует решение, способное работать в будущей среде IP. "Vmux-2100 это разносторонний продукт, который может передавать голос, данные и факсы по IP-сетям, продолжает Юновиц. Более того, поскольку это устройство может быть сконфигурировано для работы по магистральным соединениям как TDM, так и Fast Ethernet, оно обеспечивает плавную миграцию от приложений на основе TDM в мир IP." При этом Vmux поддерживает одновременную работу через обе транспортные среды TDM и Ethernet и, таким образом, гарантирует бесперебойную работу в самом процессе такой модернизации сети.

Полная конфигурация за несколько минут
Полная конфигурация устройства RAD Vmux-2100 занимает всего несколько минут. Устройство обеспечивает полнофункциональное управление по SNMP, а пакет программного обеспечения RADview Service Center контролирует и управляет работой оборудования. Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя Service Center, простое управление и набор удобных подсказок способствуют эффективной и точной организации предоставления услуг.

Устройство Vmux-2100 поддерживает широкий набор протоколов сигнализации, включая MFC/R2, ISDN, SS7 и все виды CCS, а также ретрансляцию факсимильного и модемного трафика. Кроме того, оно обеспечивает полное резервирование при помощи второго канала Е1 или Т1, а также между портами глобальной и локальной сети.

Применение устройств Vmux компании RAD повышает экономическую эффективность существующих сетей GSM и прокладывает путь к постепенному, экономичному внедрению услуг сотовой связи нового поколения с использованием любых типов транспортной инфраструктуры, будь то SDH, ATM, DSL, IP или беспроводные сети.


Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии. Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в коммуникационную инфраструктуру при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств, а клиентская база насчитывает свыше 150 операторов в различных странах мира. Поддержка пользователей осуществляется 19 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах.
Компания RAD входит в группу RAD Group, которая является мировым лидером в области сетевого оборудования и продуктов для взаимодействия сетей.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх