О ситуации вокруг киргизского сотового оператора "Бител"

   Автор статьи:

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, в связи с многочисленными запросами представителей СМИ по поводу распространенного 22 ноября сообщения от имени компании "Бител" считает необходимым заявить следующее:

1.Информация, распространенная от имени ОсОО "Бител", является частью недобросовестной пропагандистской кампании, проводимой с целью оказать давление на рассмотрение судебными инстанциями вопроса о титуле собственности на "Бител".

2.Инициирование данной информации со стороны "Бител" совпало по времени с развитием событий в судебных разбирательствах на острове Мэн, которые ОАО "МТС" оценивает как весьма положительные. Кроме того, 8 ноября 2006 года ОАО "МТС" направило официальные письма руководству ОАО "ВымпелКом" и компании Telenor, в которых изложило свое видение ситуации вокруг ОсОО "Бител" и предупредило о возможности судебных преследований в случае приобретения ОАО "ВымпелКом" киргизского GSM-оператора "Скай Мобайл", в который нынешнее нелегитимное руководство ОсОО "Бител" перевело активы "Бител" и который принадлежит компании Altimo.

Мы с удовлетворение восприняли тот факт, что Совет директоров ОАО "ВымпелКом" не принял решение о покупке "Скай Мобайл".

3.ОАО "МТС" в прошлом не комментировало и впредь будет воздерживаться от комментариев по существу заявлений нынешнего руководства ОсОО "Бител", потому что считает его назначение нелегитимным.

4.Если заявления нынешнего руководства ОсОО "Бител" будут получены и приняты к рассмотрению любой судебной или надзирающей инстанцией, ОАО "МТС" с радостью окажет им всестороннее содействие.

5.Как и прежде ОАО "МТС" будет информировать общественность о всех существенных изменения в ситуации вокруг ОсОО "Бител".


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх