"Акадо" делает новый шаг к персональному телевидению

   Автор статьи:

Мультисервисная Сеть "Акадо" объявляет о запуске услуги "Домашний кинозал". Новая услуга основана на технологии pay-per-view — трансляция фильмов в режиме многозального кинотеатра параллельно по нескольким цифровым каналам. Зрители "Домашнего кинозала" могут выбирать наиболее удобное для них время сеанса из предложенного расписания. Каждый день в рамках новой услуги транслируется от 6 до 12 фильмов. Репертуар "Домашнего кинозала" состоит из новинок мирового кинематографа, самых успешных кинопремьер последних месяцев, фильмов, получивших награды самых престижных кинофестивалей мира.

Комментирует коммерческий директор Сети "Акадо" Сергей Бешев: "Запуск услуги "Домашний кинозал" можно считать новым шагом к реализации концепции персонального телевидения. Ведь используя новую услугу, абонент сам выбирает, что ему смотреть и за что он будет платить. Подобный интерактивный подход является одним из самых перспективных и актуальных направлений развития кабельного телевидения во всем мире. Для его реализации требуется современная телевизионная цифровая платформа, запущенная в настоящее время в Сети "Акадо". Мы ожидаем что услугой "Домашний кинозал" каждый месяц будет пользоваться до 30% абонентов "Акадо". На момент запуска это порядка 20 тысяч из 67 тысяч подписчиков цифрового телевидения".

Сеансы в "Домашнем кинозале" начинаются каждые полчаса. Заказ услуги возможен через абонентскую службу, автоматическую телефонную службу или "личный кабинет абонента" на сайте "Акадо". "Билет" в "Домашний кинозал" обойдется абоненту значительно дешевле похода в кинотеатр — стоимость просмотра одного фильма составит 70 рублей (60 рублей при заказе через "офис абонента").


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх