"Синтерра" признана "Компанией года в сфере телекоммуникаций"

   Автор статьи:

Москва, 29 ноября 2006 года. Synterra — независимый национальный оператор связи, по результатам ежегодного национального конкурса "Компания года" названа победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций".

Москва, 29 ноября 2006 года. Synterra - независимый национальный оператор связи, по результатам ежегодного национального конкурса "Компания года" названа победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций".

Проект, организованный РИА "РосБизнесКонсалтинг", служит для привлечения внимания к деятельности наиболее успешных российских компаний, их интеграции в мировую экономическую систему. Номинанты определяются из числа российских компаний, добившихся наиболее значительных успехов в этом году.

Лауреатов премии определяет экспертный совет, в которых вошли более 70 известных экономистов, ученых, политиков и общественных деятелей. Победители определяются на основе постоянного мониторинга деятельности российских и иностранных компаний в течение всего года.

Премия "Компания года в сфере Телекоммуникаций" является одной из 28 основных номинаций, вручаемых в рамках проекта. В 2006 году победителями конкурса в различных номинациях признаны такие компании как "Сбербанк РФ", "Трансаэро", РЖД, Motorola, ТНК BP и пр.

"Уходящий год стал для нашей компании чрезвычайно важным, — говорит Александр Ильин, и.о. генерального директора "Синтерры". — Мы первые в Москве ввели в коммерческую эксплуатацию сеть Synterra WiMAX, став российским пионером этого стандарта. Компания приступила к региональной экспансии, запустив собственную магистральную междугороднюю сеть в ряде российских регионов. Также на нашем счету реализация таких масштабных проектов как обеспечение услугами связи президентского саммита "Большой Восьмерки" (G8) и участие в национальном проекте "Образование" по подключению к сети Интернет российских школ. Присуждение этой престижной премии подтверждает профессиональный вклад "Синтерры" в развитие российского телекома".


Дополнительная информация:

Екатерина Андреева - пресс-секретарь компании "Синтерра"

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: (495) 647-7777,

моб.: +7 (903) 752-6600

__________________________________________________________________________

Ежегодная национальная премия в области бизнеса "Компания года", сформировавшись в конце 90-х годов, зарекомендовала себя как общественный институт, который не только ставит в пример лучшие компании, но создает новый имидж российского бизнеса и продвигает новые стандарты деловой этики в стране. Впервые премия "Компания года" была присуждена в 1999г. С 2002г. конкурс проводится под патронажем Министерства экономического развития и торговли РФ, а лауреатам премии стал присваиваться статус приоритетного предприятия для реализации инвестиционных проектов. В 2004г. премия получила статус международной — к борьбе за звание лучших были допущены иностранные компании, работающие на российском рынке. C 2006г. национальная премия "Компания года" проводится и в российских регионах. Одно из главных достоинств премии — ее современность. Она отвечает на вызовы времени и отражает наиболее существенные тенденции в развитии российского бизнеса.

Главная цель премии — отметить достижения тех российских компаний, которые сочетают в себе высокую рентабельность, устойчивое положение на рынке и интенсивное развитие, проводят понятную для иностранных инвесторов корпоративную политику, ориентируясь на международные стандарты финансовой прозрачности и информационной открытости. "Компания года" присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке. Она позволяет видеть успешные стратегии тех, кто сумел воспользоваться преимуществами сложившейся экономической ситуации, сумев предугадать основные тенденции развития российской экономики. Задачи проекта: повышение конкурентоспособности российской экономики; формирование позитивного имиджа российского бизнеса; привлечение внимания российской общественности и мирового бизнес-сообщества к ведущим отечественным компаниям, деятельность которых соответствует международным стандартам.

ЗАО "Синтерра" - образовано в декабре 2005 года путем слияния компаний "Комет", "Телеком-Центр" и "Алсеан-Н". Является образующей компанией Группы Synterra.

С апреля 2006 г. "Синтерра" начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMAX Forum и 3G Association.

Группа компаний Synterra - образована в 2005 году, когда компании "Комет", "РТКомм.РУ", "Телеком-Центр", "Алсеан-Н" и ряд региональных операторов связи объединились под единым брендом Synterra с целью создания независимого национального оператора связи.

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и аренды каналов на всей территории РФ, а также контролируют более 50% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Общая численность сотрудников группы компаний — около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Самаре и Лондоне.

Дополнительная информация о группе компаний Synterra на www.synterra.ru


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх