Газеты "Ведомости" на WAP-сайте МТС

   Автор статьи:

МОСКВА, РФ ? 28 СЕНТЯБРЯ 2006 Г. ? ОАО ?МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ? (МТС, NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИЗДАТЕЛЬСКИМ ДОМОМ INDEPENDENT MEDIA И ВЕДУЩИМ РОССИЙСКИМ КОНТЕНТ-ПРОВАЙДЕРОМ I-FREE ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ НОВОГО СЕРВИСА ? ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ ?ВЕДОМОСТИ? НА WAP-САЙТЕ МТС.

МОСКВА, РФ — 28 СЕНТЯБРЯ 2006 Г. — ОАО "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ" (МТС, NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИЗДАТЕЛЬСКИМ ДОМОМ INDEPENDENT MEDIA И ВЕДУЩИМ РОССИЙСКИМ КОНТЕНТ-ПРОВАЙДЕРОМ I-FREE ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ НОВОГО СЕРВИСА — ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ "ВЕДОМОСТИ" НА WAP-САЙТЕ МТС.

Находясь в любой точке мира, где доступна сотовая связь, абонент МТС сможет ежедневно получать свежий номер газеты, который будет стоить ему столько же, сколько бумажная газета в розничной продаже.

Для того чтобы читать "Ведомости" с дисплея телефона, абоненту достаточно зайти в раздел "Бизнес" на WAP-портале МТС и перейти на свежий номер газеты "Ведомости". WAP-версия полностью дублирует печатную газету: в ней сохранены все рубрики и будут публиковаться абсолютно все материалы и фотографии, за исключением рекламы.

При подготовке проекта учитывались технические возможности всех телефонов, имеющихся сегодня на рынке — от простейших моделей, появившихся несколько лет назад, до самых новых. "Мы старались сделать продукт, максимально удобный каждому абоненту, независимо от его личных предпочтений", — подчеркнул Кирилл Горыня, генеральный директор i-Free.

Для удобства абонентов реализовано сразу несколько вариантов подписки на электронную газету. Зайдя на WAP-сайт МТС, абонент может оформить либо постоянную подписку на издание, либо разовую, обеспечивающую доступ к материалам газеты на определенный период времени, например на сутки или неделю.

Подписавшийся абонент каждое утро будет получать SMS-оповещения о свежем номере газеты. В этих SMS-сообщениях будет содержаться ссылка, по которой он сможет быстро перейти на страницы нового номера. При желании абонент может самостоятельно установить удобное для себя время получения такого оповещения и изменять его в случае необходимости.

Стоимость доступа к свежему номеру газеты, независимо от способа оформления подписки, выбранного абонентом, составит около 16 рублей[1]. Абоненты смогут также пользоваться и архивом газеты "Ведомости".

МТС рассматривает данный проект как начало нового этапа сотрудничества с ведущими российскими СМИ и по мере решения технических вопросов планирует сделать доступными для своих абонентов другие крупнейшие российские деловые и развлекательные издания.

"Такой способ получения газеты, безусловно, удобен многим деловым людям, а особенно актуален для тех, кто находится за пределами России и не имеет возможности прочитать бумажную версию газеты. Поэтому мы уверены, что мобильный формат "Ведомостей" будет пользоваться большим спросом, тем более что стоимость мобильной версии сопоставима со стоимостью печатной газеты", — отметил Павел Ройтберг, Директор департамента по развитию продуктов и услуг ОАО "МТС".

***

За дополнительной информацией обращайтесь:

Департамент по связям с общественностью ОАО "МТС"

тел.: (495) 912-32-20

e-mail: pr@mts.ru

***

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 66,66 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

***

i-Free — динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. В настоящий момент занимает лидирующие позиции на рынке России. На сентябрь 2006 года клиентская база компании превысила 25 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет более 280 млн абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 200 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика) и Мумбаи (Индия).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

Все услуги оказываются с соблюдением норм авторского законодательства. Любые изображения и музыкальные произведения, не принадлежащие компании, распространяются на основании договоров и лицензионных соглашений с соответствующими правообладателями.

Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.company.i-free.ru.


[1] Цены указаны без НДС. Стоимость может меняться в зависимости от внутреннего расчетного курса МТС на день платежа.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх