Nortel Networks продемонстрирует беспроводные сети третьего поколения (3G) на Всемирном конгрессе 3GSM-2004  / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify"><center>Будущее сетей связи это конвергентная IP-магистраль, поддерживающая любые технологии доступа</center><br> Компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] примет активное участие в работе Всемирного конгресса 3GSM, который состоится в Каннах (Франция) 23-26 февраля 2004 года. Площадь выставочного стенда Nortel Networks (парижский Дворец Конгрессов, зал 1, стенд А8) составит 100 квадратных метров. На этой площади будут демонстрироваться реальные решения для беспроводной передачи данных.

В этом году Nortel Networks участвует в конгрессе под лозунгом 3G for Real (3G это реальность). Мы будем говорить о том, что сети UMTS уже работают в реальной жизни. Кроме того, руководители Nortel Networks будут говорить о преимуществах трансформированных сетей, то есть о конвергенции проводных и беспроводных магистральных сетей и создании единой опорной сети с коммутацией пакетов для поддержки всех технологий доступа. Представители компании будут обсуждать преимущества различных технологий радиосвязи, которые помогают операторам сокращать текущие и капитальные расходы и повышать норму прибыли на одного абонента (ARPU).

Во вторник 24 февраля Nortel Networks проведет брифинг для прессы в 17.00 по местному времени в отеле Мажестик (Majestic Hotel). На этом брифинге мы расскажем о стратегии Nortel Networks в области сетевых технологий третьего поколения (3G), о расширении доли нашей компании на этом рынке, о конвергенции сетей и переходе к трансформированным сетям. Кроме того, представители компании расскажут о личном опыте и перспективах развития рынка беспроводной связи в 2004 году. Мы приглашаем журналистов и аналитиков на прием, который состоится сразу же после брифинга. На этом мероприятии вы сможете встретиться со всеми руководителями компании, отвечающими за развитие беспроводных технологий.

В ходе демонстрации технологий и услуг 2.5G и 3G будут показаны все решения Nortel Networks для беспроводной связи, включая решения и радиоинтерфейсы UMTS, GSM, GPRS и EDGE. Демонстрация состоится на стенде Nortel Networks и в частном презентационном центре, расположенном в отеле Мажестик. В процессе демонстраций и презентаций вы увидите:

Приложения для конечных пользователей
Mobile Entertainment (мобильные развлечения) средство поддержки видеопотоков для операторских решений, прямых широковещательных трансляций, видео по требованию, сетевых игр со множеством участников, мобильной музыки и доставки местного контента (мелодий вызова, музыки и видеоклипов).
Услуги GSM, GPRS, EDGE и GPS, зависящие от местоположения абонента.

Приложения для бизнеса/предприятий
Wireless Mesh Networks (беспроводные сети с mesh-топологией) средство взаимодействия между сетями Wi-Fi и коммерческими беспроводными сетями, выходящее за рамки обычной работы в горячи точках и поддерживающее подлинную мобильность и бесперебойное предоставление услуг при перемещении абонента между зонам покрытия Wi-Fi (WLAN) и WAN.
Video Communication (видеосвязь) средство видеотелефонии с интегрированными решениями для видеосвязи. Эти решения совместимы с разными аппаратными платформами. Они поддерживают переадресацию вызовов, сокращают количество неудачных вызовов, а также поддерживают функции видеошлюза ПК для UMTS.

Средства оптимизации сетей и повышения прибыли
Radio Resource Management (управление радиоресурсами) средство оптимизации использования радиочастот в условиях постоянного подключения к сети (Always On) с использованием средств iRM.
Wireless Network Management (управление беспроводными сетями) полное решение для управления подсетями, включающее функцию отслеживания вызовов (call trace) для последующего анализа поведения абонентов и сети.
Push-to-Talk (функция, позволяющая использовать мобильный телефон как портативную радиостанцию).

Средства для магистральных (опорных) сетей
Content Based Billing (биллинг с учетом содержания) биллинга, учитывающий особенности услуг, предоставляемых на массовом рынке (напр., сообщения SMS и MMS), и поддерживающий дифференцированную тарификацию этих услуг.
Network Transformation (трансформация сетей) это принцип, который означает, что мобильные услуги должны быть доступны не только в любом месте и в любое время, но и не прерываться при перемещении абонента между разными сетями доступа (как фиксированными, так и беспроводными).
IP Multimedia Subsystem (подсистема IP-мультимедиа) 3GPP IMS; миграция к R5 IMS.

Nortel Networks также продемонстрирует свою долгосрочную приверженность стандартам GSM. Наша компания примет участие в церемонии вручения наград Ассоциации GSM в качестве отраслевого спонсора и станет одним из участников программы GSM One Billion (миллиард абонентов GSM), которая будет объявлена на Конгрессе.

Вы можете заранее договориться о встрече с высшими руководителями Nortel Networks для обсуждения стратегии нашего бизнеса, сетевых технологий и услуг 2.5/3G, и общих перспектив беспроводной связи. Чтобы получить более подробную информацию и запланировать такую встречу, обратитесь к местному представителю Nortel Networks по связям с прессой.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com.


Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх